Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Жвачка не только восстанавливает кислотно-щелочной баланс во рту, но и может стать достаточно серьезной проблемой, если окажется вдруг на одежде, в волосах или прилипнет к обуви

Как бороться с прилипшей жевательной резинкой? Ответ рассказывает ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Сержио Куницын.

Читай также: Как легко удалить пятно от красного вина

  1. Не выбрасывать же хорошую вещь, если к ней приклеилась жвачка? Просто прокипяти ее и, не вытаскивая из воды, удали жевательную резинку любым острым предметом.
  2. Также в борьбе с липким пришельцем поможет фен. Нагрей им резинку и удали ее с ткани.
  3. Если в твоих волосах запуталась жвачка – выдави немного сока лимона и нанеси его на проблемное место. Подожди 2-3 минуты, расческой удали жвачку с волос — и никаких ножниц не нужно.
  4. Убрать жвачку с поверхности замшевой обуви не просто, но возможно. Насыпь немного льда в полиэтиленовый пакет и прижми к прилипшей жвачке. Когда она замерзнет, ​​убери ее аккуратно шпателем.
  5. Легко удалить жвачку с джинсов можно с помощью уксуса. Нагрей в емкости немного уксуса, погрузи в раствор зубную щетку и потри ею резинку на джинсах. Делать это нужно быстро, чтобы уксус не остыл. После этого постирай одежду, чтобы избавиться от неприятного запаха.
  6. Чтобы очистить ткань от прилипшей жвачки, положи на первую бумагу и пройдись по ней утюгом. Жевательная резинка прилипнет к бумаге, а на ее месте останется почти незаметное пятно.
  7. Лайфхак наоборот“: если очень нравится запах фруктовой жвачки, можно сделать из нее ароматизатор. Положи несколько жевательных резинок в маленькую емкость и поставь в комнате. Аромат в комнате будет тебя радовать в течение месяца.

Больше лайфхаков смотри в шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV.

P.S.

Читай также: Водка: 5 хитрых лайфхаков

Для тех, кому из-за приклеенной жвачки пришлось не только волосы выстригать, но и бить по лицу, прилагаем следующий ролик.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK