Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Металлические предметы есть в каждом доме и порой с ними возникают небольшие трудности. Как их решать, знает ведущий шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV Сержио Куницын

Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

nlo tv

Читай также: Лайфхаки с молоком, которые на 100% облегчат твою жизнь

Лови интересные лайфхаки с металлом, которые точно помогут тебе в быту.

  • Хочешь вернуть жизнь старой сковородке? Вот проверенный способ. Нагрей воду, добавь 100 грамм натертого хозяйственного мыла, 60 г соды и 100 г канцелярского силикатного клея. После того, как раствор закипит, опусти в него на 60 минут грязную сковородку. После такой процедуры она снова будет сиять.
  • Чтобы нож стал острее, потри его о спичечную коробку. В ее состав входит мелкая стеклянная пыль, которой под силу убирать неровности.
  • Тусклое серебро можно почистить раствором перекиси водорода. Добавь две столовых ложки перекиси в стакан воды и положи в емкость серебро на 20 минут. Даже не сомневайся – оно будет блестеть, как раньше.
  • Снять ржавчину с поверхности ножа поможет обычный канцелярский ластик. Просто потри им по лезвию и продолжай пользоваться столовым прибором.
  • Чтобы припаять маленькую деталь или микросхему, накрути на жало паяльника толстую медную проволоку и заточи кончик.
  • Чтобы отчистить металлическую плиту и при этом не повредить поверхность, используй зубной порошок. Он удалит загрязнения без единой царапины.

Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

Pinterest

Читай также: Лайфхак: зимняя резина для велосипеда своими руками

Чтобы нанести рисунок на металл, следуй ниже описанной инструкции:

  1. В стакан воды, добавь четыре чайных ложки соли и перемешай.
  2. На глянцевой стороне подкладки от оракала напечатай изображение.
  3. Обезжирь поверхность металлического предмета ацетоном или спиртом, нагрей утюгом, размести распечатанное изображение в нужном тебе месте и протри ватным диском.
  4. Чтоб не нанести лишнего, обклей рисунок изолентой, на картинку прикрепи “ванночку“ из пластилина, включи блок питания. Минус подсоедини к металлу, а плюсовый контакт изолируй с помощью винта.
  5. Налей солевой раствор в пластилиновую “емкость“ и опусти туда плюсовый контакт. Затем протри метал ватным тампоном, смоченным в ацетоне. Смело хвастайся друзьям авторским рисунком или надписью.

Читай также: Лайфхаки со стеклом, которые облегчат жизнь каждому

Подробнее смотри – в видео. А еще больше крутых лайфхаков узнавай проекте “Оттак мастак“ по будням в 08:00 на телеканале НЛО TV.

А для тех, у кого дома ремонт, прикрепляем следующий ролик:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK