Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мухи – очень назойливые создания, они раздражают, мешают работать и отдыхать. Существует множество способов борьбы с этими надоедливыми насекомыми. В том числе, народные...

К примеру, говорят: если развесить по дому прозрачные пакеты с обычной водой, мухи незамедлительно покинут помещение. Таким лайфхаком с “Разрушителями мифов“ на телеканале НЛО TV поделились поклонники проекта.

Читай также: Сможет ли тысяча пчел поднять ноутбук

“Неужели жидкость в кульке может испугать упрямое жужжащее создание?“, — подумали ведущие шоу и решили проверить легенду лично. Как говорится: а вдруг? Логика ведь на самом деле присутствует.

В теории известно, что у глаза мухи плохое пространственное восприятие, а так как в пакете с водой свет отражается и преломляется, муха видит только странное световое пятно, которое сбивает ее с толку. Так что теоретически мешок с водой для этих созданий словно маяк, призывающий держаться подальше. Однако на практике все оказалось иначе.

Читай также: Можно ли расколоть дерево с помощью стрелы с динамитом

Специально для испытания Тори, Кэри и Грант вывели пять тысяч мух. Свой личный рой ребята разместили в трех контейнерах. В каждый из них ведущие положили по куску тухлого мяса. И только в одном из отсеков подвесили пакет с водой. Затем эксперты убрали перегородки между контейнерами, открыв доступ к испорченной свинине, и оставили мух на час.

Читай также: Может ли загоревшийся грузовик с вином стать пробочным пулеметом

Спустя 60 минут “Разрушители“ вернули перегородки на место и сосчитали мух. Результаты свидетельствовали о том, что пакет с водой не только не отгонял насекомых, но и привлекал их. В отсеке с горе-ловушкой мух оказалось больше всего.

Зрительская легенда потерпела поражение. Такое народное средство совершенно не эффективно. Смотри полный выпуск передачи и убедись в этом лично.

Больше интересных экспериментов — в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK