Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Интернет пестрит фантастическими видео, поэтому никогда не знаешь, можно ли верить своим глазам. Нечто абсолютно невероятное происходило в сюжете, от которого вся сеть загудела. В главной роли — улей и пчелы

В наделавшем шуму ролике тысяча пчел прилипла к намазанному клеем и медом ноутбуку, взлетела и унесла лэптоп с собой. Под силу ли насекомым справиться с таким грузом или это очередной розыгрыш, узнавали “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Могут ли химикаты стать причиной взрыва штанов фермера

Для эксперимента Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман нарядились в защитные костюмы и отправились на ферму. Во время испытания ребята использовали точно такие же вещи, как и в видео: такой же клей, такой же ноутбук и такой же мед.

Обработав лэптоп необходимыми веществами, эксперты пригласили гостей из улея. В ролике герои использовали всего одну стандартную раму с роем, потрясли ею хорошенько, и пчелы тут же плотно облепили ноутбук.

Сможет ли тысяча пчел поднять ноутбук

Сможет ли тысяча пчел поднять ноутбук

youtube.com

В реальной жизни одной рамы оказалось не достаточно для того, чтобы насекомые заполнили всю поверхность предмета.

Читай также: Можно ли на седане за одну ходку перевезти 1,5 тонны стройматериалов

Для того, чтобы пчелы полностью покрыли лэптоп, Адам и Джейми вытряхнули целых пять роев. Идеально! В этом случае сходство с роликом оказалось полным. Кроме одного нюанса – пчелы не поднимали ноутбук, а наоборот прижимали его своим весом.

Дабы взбодрить крылатых, Джейми пнул жужжащую “инсталляцию“, но и это было без толку. Насекомые продолжали сидеть на ноутбуке мертвым грузом и даже не всегда шевелили крыльями.

Сможет ли тысяча пчел поднять ноутбук

Сможет ли тысяча пчел поднять ноутбук

youtube.com

Читай также: Как поднять Chevy Impala в воздух

Сэвидж и Хайнеман применили все возможные средства для создания динамики, но легенда так и не подтвердилась. Очевидно, что авторы популярного ролика обманули жаждущих ярких эмоций зрителей.

Вот тебе полный выпуск передачи — с “Разрушителями“, пчелами, а еще мухами и опарышами:

Больше интересных экспериментов — в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK