Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гибкий бамбук используют далеко не только в строительстве и кулинарии. Поговаривают, что быстрорастущая трава может быть жесточайшим орудием пыток

Эту историю обсуждают еще со Второй мировой войны. В те времена военнопленных, якобы, растягивали на земле и оставляли привязанными на какое-то время. Пока люди лежали неподвижно, сквозь них прорастал бамбук.

Читай также: Пытки Средневековья, смотреть на которые можно только взрослым

Есть ли в этом хоть доля истины? По силам ли побегу пройти сквозь человеческое тело? Сколько времени это займет? За исследование легендарной пытки бамбуковыми ростками взялись “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Чтобы докопаться до правды, ведущие проекта Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман сделали заменитель человеческого тела и доставили его в теплицу. Искусственный торс с нужной плотностью и эластичностью кожи расположили над семью побегами, которые только что полностью вылезли из земли.

Зона пытки: может ли бамбук прорасти через тело человека

Зона пытки: может ли бамбук прорасти через тело человека

youtube.com

Читай также: Секреты смертной казни: 10 жутких фактов

Эксперты оставили суррогат на несколько дней и с любопытством ожидали результатов. Последние, кстати, шокировали всю съемочную группу. Поразительно, но всего через три дня торс раскололся под пытками. Бамбуковые ростки без проблем пронзили аналог плоти.

А все потому, что бамбуковые побеги приспособлены выживать, в почве им приходится пробиваться сквозь корни, камни и гнилые бревна. Ростки, и в самом деле, лезут из земли с огромнейшей силой!

Зона пытки: может ли бамбук прорасти через тело человека

Зона пытки: может ли бамбук прорасти через тело человека

youtube.com

Читай также: День пыток: 10 страшных истязаний

Это объясняется тем, что бамбук необычно размножается – новые стебли отходят от корневой системы. Под землей же побег – очень прочный острый кончик, который стремительно пронзает любую почву: даже мощеную дорогу и, как показало испытание, человеческое тело.

Легенда целиком и полностью подтвердилась. Бамбук действительно может быть орудием пытки. И это ужасно. Смотри полный выпуск этой “ужасной“ передачи:

Больше захватывающих экспериментов — в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK