Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Во время взрыва вырабатывается огромное количество тепла. И некоторые считают, что этого достаточно для того, чтобы сделать попкорн. Удастся ли таким способом превратить зерна в любимую еду киноманов?

Или кукуруза просто разлетится по сторонам? В поисках ответов “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV устроили зрелищные тесты.

Читай также: Может ли увесистая оплеуха прояснить сознание

Чтобы испытать легенду, Кэри, Тори и Грант привязали взрывчатку к баку с пропаном, а на верх положили зерна с попкорном. В результате взрыва кукурузу попросту раскидало по сторонам. Но смелое трио не отчаялось, а устроило новое шоу с огнями. В этот раз ребята добавили в сосуд сливки, чтобы те прилипли к зернам и создали эффект тепла. После мощного взрыва сливки обгорели, но попкорн приготовить так и не удалось.

Читай также: Реально ли поскользнуться, наступив на банановую кожуру

Как оказалось, необходимые для этого условия не были созданы. Уже после испытания эксперт объяснил, что зерна превращаются в попкорн в течение больше чем одной минуты при температуре 540 градусов Цельсия. А само зерно представляет собой сосуд высокого давления, состоящий из трех слоев. Снаружи у него твердая оболочка, в середине крахмал, а в самом центре – семя.

Читай также: Может ли головка сыра заменить пушечное ядро

Если прибавить необходимую температуру, влага внутри зерна начинает превращаться в пар. Под воздействием тепла и давления крахмал разрывает оболочку и пар высвобождается. Крахмал тут же охлаждается и превращается в белую и всеми любимую массу.

Дорогой киноман, прости. Взрывы не помогут приготовить попкорн. Легенда провалилась. Смотри, как “она это сделала“:

  • полный выпуск передачи

Больше интересных экспериментов смотри в шоу “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK