Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все пробовали перец чили, глубоко сожалели об этом, но потом обязательно повторяли снова. Ведущие шоу "Разрушители мифов" на НЛО TV тоже неоднократно проделывали этот путь

А в одном из выпусков проверили, чем можно потушить пожар во рту.

Какое средство лучше всего помогает от жжения красного перца? Что нужно есть или пить, дабы избавиться от неприятного чувства? На алтарь науки свои языки положили Тори и Грант.

Читай также: Правда ли, что грязный автомобиль – более экономичный, чем чистый

Для начала эксперты хорошенько изучили врага. В частности разузнали, почему чили вызывает именно такую реакцию. Так, оказалось, что помимо вкусовых сосочков на языке человека имеется капсаицин, вещество, которое делает острые продукты обжигающими. Молекулы капсаицина соединяются с рецепторами во рту, теми самыми, которые отличают болевые ощущения от тепловых. Вот почему кажется, что язык горит.

В общем, самоотверженные ведущие принялись заедать и запивать чили разными веществами. Первой проверку прошла вода. Как и можно было предположить, она не сняла жжения. Неприятное ощущение вернулось, как только жидкость покинула рот. Пиво, кстати, немного помогло, но все же не спасло ситуацию.

Читай также: Что опаснее: треснуть по голове пустой или полной бутылкой?

Нужный эффект не произвела и текила. Сперва она даже усилила жжение, но потом нечувствительность, вызванная алкоголем, немного уменьшила боль. Но как бы там ни было, считать текилу по-настоящему действенным средством нельзя. Как и зубную пасту, которая вовсе не произвела никакого эффекта. Не сработал и вазелин – его бедные “Разрушители“ жевали не без отвращения.

Последним подопытные тестировали васаби. Грант яростно отреагировал на натертый корень растения, ведь оно только ухудшило его состояние. А вот Тори заявил: ему стало легче, однако совсем чуть-чуть.

Читай также: Реально ли поскользнуться, наступив на банановую кожуру

После такого пикантного испытания эксперты признали: от перца чили спасает только – молоко. Давно проверенное любителями красного перца средство снимает жжение благодаря жирам, которые содержит.

Смотри полный выпуск передачи:

 

Больше интересных экспериментов смотри в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK