Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня твой любимый MPort расскажет о самых признанных стилях тату-искусства за последние 20 лет

А также по секрету сдадим явки и пароли лучших тату мастеров в Украине, которых сможешь увидеть за “станком“ 19-21 мая на фестивале Tattoo Collection 2017.

1. Дотворк

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно знать о тату

Дотворк — от англ. “dot“ и “work“: “точка“ и “работа“. Отсюда ясно, что татуировка выполняется в точечной технике. Глубина и контрастность, градиенты и оттенки передаются плотностью точек на квадратный сантиметр. Благодаря этому тату полностью сливается с фактурой кожи. Чтобы прочувствовать всю прелесть этой техники, нужен достаточно большой рисунок — как правило, со сложными геометрическими формами или абстрактными орнаментами. Особенно приятно, что эта татуировка наименее болезненна, да и заживает быстрее прочих. Однако мастер должен иметь действительно классные технические навыки.

  • Николай Терещенко: https://vk.com/darumaworkshop
  • Назар Бутковский: https://www.facebook.com/nazar.butkovski
  • Алексей Арнаутов: https://www.facebook.com/a3metric
  • Денис Семко “Планета Тату“: https://vk.com/d.smk69

2. Графика

Читай также: Suicide girls: 50 секси-фото красоток с тату

Графика — она же “гравюра“. Действительно напоминает старинную гравюру или рисунки пером: исключительно черный цвет, четкие линии, тонкая виртуозная штриховка. Здесь нет расплывчатых контуров, да и сочетания с другими цветами используют крайне редко. Тематика стиля очень широка. Но прежде всего, это унаследованные от настоящей гравюры мотивы: рыцарские аксессуары, корабли, мифологические животные и растения, черепа и скелеты… Современные абстрактные мотивы и популярные оптические иллюзии тоже отлично смотрятся на коже именно в таком стиле исполнения. Мастер, любящий “гравюру“, просто обязан быть отличным художником.

  • Николай Терещенко: https://vk.com/darumaworkshop
  • Елена Золотых : https://www.facebook.com/bobavhettink
  • Диана Севериненко: https://vk.com/dianaseverinenko

3. Лайнворк

Читай также: Как ухаживать за “свежей“ татуировкой

Лайнворк — название, по аналогии с дотворк, сложилось из “line“ и “work“. Что можно перевести как “работа с линиями“. Стиль довольно молодой, но быстро занявший место среди главных трендов. Если любишь минимализм и лаконичность — тебе сюда. Прямые линии являются непоколебимой основой этой техники. Они обязательно присутствуют и в самом рисунке, и в его композиции. Это тонкие контуры растений или животных, напоминающие наброски карандашом, геометрические фигуры и даже имитация чертежей. Линии могут переплетаться в сетки, решетки и даже ленты. А если все это креативно сочетать, можно получить не только новые формы, но и новые смыслы рисунка — что и стало характерной особенностью стиля лайнворк.

  • Роман Брославский: https://vk.com/broslavski
  • Назар Бутковский: https://www.facebook.com/nazar.butkovski
  • Алексей Арнаутов: https://www.facebook.com/a3metric

4. Реализм

Читай также: Временная татуировка: модно, но рискованно?

Как и в живописи, так и в тату: реализм — самая сложная и трудоемкая техника. Нанести на кожу цветное (или в гамме black&grey) изображение, передающее глубину, объем, светотени и прочее, или добиться полного сходства с портретом — это еще труднее, чем писать красками по холсту. Никто не набьет такое украшение за один сеанс. Это — дорогая “овчинка“. Но она стоит выделки. Ведь в итоге будешь “носить“ на себе хоть репродукцию Микеланджело. А стиль реализма в мире тату, похоже, никогда не утратит актуальности. Сегодня его часто называют “3-D“, что не совсем правильно. Татуировка в 3-D, создающая полную иллюзию трехмерности — лишь одно из направлений реализма.

  • Денис Сивак: https://www.facebook.com/denis.sivak.12
  • Олег Петровский: https://www.facebook.com/oleg.petrovskiy.1
  • Алексей Мороз: https://www.facebook.com/Moroztattoo

5. Олд скул

Читай также: Свет во тьме: новый тренд на флуоресцентные тату

Олд скул — классика жанра. То, что всегда было, есть и будет. Ибо все это — наши мечты, вынесенные из детства: о далеких мирах, о бесценных дарах, о прекрасных женщинах и отважных мужчинах… Тату в стиле олд скул всегда немного наивны. Толстые контуры и яркие краски напоминают о детских рисунках, а тематика — о мультфильмах. Розы и сердца, карты и пистолеты, якоря, штурвалы и прочее из морской темы — “йо-хо-хо, и бутылка рома!“, коты, совушки, гордый орел, имя бойфренда на розовом бантике — это все здесь. Олд скул не стремится к реалистичности, но при этом не теряет своей притягательности. Искренность и выразительность обеспечивают ему места в хит-парадах уже почти 200 лет.

  • Алексей Левша: https://vk.com/id8314955
  • Роман Сагайдачный: https://vk.com/wolf_tea
  • Дима Наумов: https://vk.com/naumtattoo
  • Рома Сова: https://vk.com/owlpunktattoo

Кроме этого ТОП-5, расположившегося на вершине модного хит-парада, хотелось бы отметить несколько весьма необычных и не столь распространенных направлений:

Читай также: Девушки с тату: о чем говорит место ее наколки

Биомеханика — тату, которая способна превратить тебя в киборга. Или в представителя внеземной фауны. Тебе дорисуют механические узлы и шарниры вместо суставов, несуществующие чипы, выглянувшие из-под разорванной кожи… Либо и вовсе чуждые человеку части тела. Что это — фантазия или взгляд в будущее?

  • Евгений Анацкий: https://vk.com/eugene_anatskiy

Акварель — да-да, акварель в татуировке — полная иллюзия прозрачного акварельного рисунка на коже! Самая романтичная и, пожалуй, самая нетрадиционная техника: нет привычного черного контура (как и в настоящей акварельной живописи), нет приверженности ни к какой определенной символике или цветовой гамме. Нет даже специального инструмента для акварельной техники: каждый мастер добивается этого эффекта по-своему.

  • Александра Кацан: https://vk.com/dopeindulgence

Читай также: Девушки с тату: о чем говорит сюжет ее картинки

Чикано — это странное слово не имеет даже точного перевода. Зловеще красивый стиль. Основной сюжет — криминальные будни жителей мексиканских кварталов в США, которым и приписывается создание чикано. Сегодня его визитная карточка — это юная красотка, наделенная атрибутами уличной банды или самой Смерти (так называемая “Санта Муэрте“).

  • Владимир Дроздов: https://vk.com/id152591063

Читай также: Как сделать татуировку без боли

Читай также: Татуировки: семь раз отмерь, один отрежь

Все эти и другие украинские мастера будут работать вживую на фестивале TATTOO COLLECTION`17. Более 15 тысяч посетителей, сотни метров человеческого тела, которое предстоит покрыть татуировками, 300 мастеров тату со всего мира на одной площадке и десятки литров краски под кожей. Бесплатные тату “вслепую“, розыгрыш мотоцикла Harley-Davidson и тату-машинки из золота, выступление ONUKA, fire-шоу и арт-локация “Палитра URBAN“. 19-21 мая, ВДНХ, 19-й павильон.

Помнишь, мы писали о татуировках 3-D. Вот тебе 25 крутых примеров:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK