Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует мнение, что благодаря современным технологиям отыскать иголку в стоге сена не так уж и сложно. Так ли это на самом деле?

Стало быть, известное выражение, означающее безрезультатное действие, потеряло свою актуальность. Правда ли это, выясняли “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Каким способом можно обмануть детектор лжи

Пытаясь опровергнуть старую поговорку, Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман устроили соревнования. Джейми и его друзья по команде Кристин и Скотти создали устройство “Земля, ветер и огонь“. С помощью этой штуковины ребята дотла сожгли стог, чтобы среди пепла отыскать иглу.

Адам, Кэри и Тори в свою очередь сделали “Иголкоискатель 2000“ — прибор, с помощью воды отделяющий иголку от сена (теоретически, игла должна утонуть, а сено — всплыть).

Каждой команде предстояло отыскать четыре иголки в десяти стогах сена: три железные иглы разных размеров и одну — костяную.

Читай также: Опасно ли водить на каблуках

Как показал эксперимент, иголку найти можно. Однако даже использование крутых устройств не делает это дело легким и быстрым. Особенно, если говорить о костяной игле, которую никак нельзя притянуть магнитом.  В общем, миф разрушен. Ведущие доказали, что знаменитая поговорка актуальна до сих пор.

Больше интересных экспериментов смотрите каждый день в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.                   

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK