Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любовь окрыляет и вдохновляет: неудивительно, что огромное количество песен посвящено именно чувству любви. В преддверии 14 февраля так и хочется послушать классные песни

Какие песни о любви классные — своим личным мнением делится режиссер и музыкант Александр Макаров (группа THESMILE).

1. Shape of my heart

Читай также: Святые наши: ТОП-10 знаменитых Валентинов

Думаю, как и многие, я услышал эту песню в фильме Люка Бессона — “Леон-Киллер”. Я тогда был совсем еще маленьким и даже не размышлял о музыке. “Форма моего сердца” — так переводится название. Мне нравится, что в этой песне есть внутренний смысл. Как бы смысл о смысле.

Давно заметил в себе такую черту: читая книгу или слушая музыкальное произведение, я размышляю – интересно, а о чем думал художник, когда это создавал? Что происходило в его голове в тот момент, и кто заставил его встать перед чистым холстом, и знал ли он, что получится такой шедевр?

2. В полях под снегом и дождем

Читай также: День святого Валентина: 10 шуточных подарков

Песня Александра Градского — это самая чистая песня о любви, при том, что настроение у нее “мокрое”. Нужно ли пересказывать, не знаю, это все равно, что спойлерить. Но строчка, которая просто занозой сидит в моей голове — это про шар земной!

3. Still loving you

Читай также: Пьяный соблазн: крепкие коктейли ко Дню Валентина

Эта песня по праву и официально считается гимном любви. Могу соврать или перепутать, но я читал в книге Рудольфа Шинкера, что сам президент Франции торжественно вручил ему и Клаусу Майне документ, что с этого момента песня группы Scorpions “Still loving you” признана гимном любви!

4. Не отпускай

Читай также: Валентин для холостых: ТОП дел для не влюбленных

О, это ведь Земфира. “Не отпускай меня, вдруг, кто увидит!”. Сколько в этих строчках смысла, и сколько раз я их сам кому-то говорил, и сколько раз их говорили мне... Признаться, я до сих пор не осознаю всего смысла этой песни – так много там метафор и аллегорий. Про голубей и глобусы, про берега и Америку. Ох! Думаю, что и сама Земфира до сих пор это не осознает. Просто послушайте.

5. Эхо любви

Читай также: Женщины советуют: что дарить на День святого Валентина

Истинно великая песня. Настолько великая, что я со своей группой THESMILE сделал ее ремикс. Если бы в категории “Нежность” за песни давали Гремми, я бы был за нее. “Покроется небо пылинками звезд...”

Смотри новый клип группы THESMILE на песню “Важные фразы”:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK