Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует миф, что трос, находящийся под большим напряжением, в случае разрыва может перебить человека пополам. Правда ли это?

Самолеты-авианосцы при торможении полагаются на стальные тросы. Но даже тросы такой мощности могут рваться. Представь, что эти стальные прутья могут сделать с человеком?

Может ли трос перерубить человека

Может ли трос перерубить человека

youtube.com

Читай также: Как сделать самолет из мусора

Джейми и Адам из “Разрушителей мифов“ на НЛО TV отправились на заброшенную военную базу, чтобы проверить этот миф. Смонтировав крепления, парни закрепили на них тросы различной длины и мощности. Начав натягивать тросы, следили за ростом напряжения.

Достигнув максимума, Разрушители приводили в действие резак. Тросы натягивались, напряжение нарастало, тросы обрывались. Манекен (туша свиньи), на котором они проводили испытания, получал удары, но оставался целым.

Может ли трос перерубить человека

Может ли трос перерубить человека

Paste Magazine

Читай также: Можно ли ощипать курицу с помощью ветра

Ведущие решили испытать стальной трос, который используют в авиастроении. Сила удара троса равна энергии десяти машин либо выстрела. Разогнав погрузчик, натянув и разорвав трос, смельчаки увидели, что туша свиньи осталась цела.

Легенда о тросе-убийце не подтвердилась. Трос, находящийся под большим напряжением, в случае разрыва, причинит серьезнейшие травмы. Но не сможет перебить человека пополам. Миф развеян.

Смотри весь выпуск передачи, в которой Разрушители рвали тросы и испытывали их на свинье:

Больше интересных экспериментов смотри в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK