Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С тех пор, как собаки стали неизменными спутниками человека, они не перестают удивлять своих хозяев все новыми и новыми талантами

Собаки летают в космос, состоят на службе в полиции, катаются на серфе, работают поводырями. А о том, что четвероногие друзья еще и прекрасные актеры, говорил даже Чарли Чаплин. Собаки не умеют притворяться и в кадре выглядят настолько искренне, что не оставляют равнодушными никого из зрителей. Программа Discovery Channel показывает, насколько одаренными бывают наши лучшие друзья.

Внешность для хвостатого актера – не главное

Читай также: К даме - с собачкой: 5 псов для свидания

Если на выставках собак оценивают по экстерьеру, то для съемок в кино, на первое место выходит актерское мастерство. Популярность породе джек-рассел терьер принес Майло из фильма “Маска“, который по своим внешним данным вовсе не дотягивает до призовых мест на собачьих конкурсах красоты – и окрас слишком яркий, и лапы кривоваты. Зато все эти “недостатки“ пес с лихвой компенсирует заводным характером и работоспособностью.

Семейный бизнес

Читай также: Аксессуары для собачников: 10 самых необходимых

Одним из самых популярных по праву считается киноистория про Лэсси. У этой знаменитой собаки есть даже своя звезда на аллее славы в Голливуде. На протяжении пяти десятилетий в одноименном сериале снимались несколько поколений колли. Самого первого пса, который сыграл Лэсси, звали Пэт. Стоит отметить, что и в дальнейшем главную роль играли исключительно представители сильной половины многочисленного собачьего семейства.

Командная работа

В отличие от актеров-людей, которые играют своего киногероя на протяжении всего фильма, собаки зачастую снимаются лишь в отдельных сценах. Подбирается целая команда собак-дублеров, которых приходится гримировать, чтобы в кадре зритель не заметил разницы. Кто-то из четвероногих артистов отлично смотрится крупным планов, другим лучше удаются сложные трюки. Благодаря такому приему режиссеру удается создать цельный экранный образ животного.

Читай также: Бег вместе с собакой: полезные советы

Например, чтобы показать на экранах историю жизни непослушного лабрадора Марли, были задействованы от 18-ти до 22-х животных. Верного и преданного пса Хатико играли три разных собаки. А вот Биджей — пес, который известен как комиссар Рекс — успешно обошел 40 конкурентов на кастинге и получил роль. В этом огромная заслуга его дрессировщиков, которые упорно занимались с четвероногим актером.

Массовка

Читай также: Наша порода: десятка самых мужских собак

Рекордным по количеству собак, которые играли в одной киноленте, считается фильм про 101-го далматинца. На самом деле одновременно в кадре работали до 250 пятнистых актеров. Если же принять во внимание, что щенки за время съемок вырастали, и каждые две недели актерский состав менялся, то становится и вовсе невозможно точно подсчитать общее количество далматинцев на съемочной площадке.

Смотри программу “Жизнь собак“ с 11 декабря по воскресеньям в 22:00 на Discovery Channel.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK