Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Слепой набор на клавиатуре — шикарный способ экономить время + моментально исправлять допускаемые ошибки + увеличить скорость набора (если повезет). Так как овладеть этим искусством?

Неплохой способ дрессировать слепой набор — постоянно печатать: чатиться в социальных сетях, набирать тексты + есть куча всяких специальных программ. Но если результат все равно оставляет желать лучшего, тогда попробуй ниже  описанное.

Как освоить слепой набор на клавиатуре

Как освоить слепой набор на клавиатуре

giphy.com

Не смотри на клавиатуру

Читай также: Павел Дуров: 17 правил жизни миллиардера

Должна работать мышечная память. Полагайся на тактильные ощущения пальцев. Преступая к печатанию, можешь только вначале подсмотреть, куда жмешь. Далее — не филонь. Сперва будет сложно, но это вопрос времени.

ФЫВА / ОЛДЖ

Это магическая постановка рук, поможет выдрессировать слепой набор, или хотя бы пальцы “поставить в правильную позу“.

  • Левая рука: мизинец, безымянный, средний и указательный — на буквах ФЫВА;
  • Правая — на ОЛДЖ.

Как освоить слепой набор на клавиатуре

Как освоить слепой набор на клавиатуре

youtube.com

Большие пальцы и пробел

Большие пальцы пробел нажимают поочередно. При чем если последнюю клавишу ты нажал левой рукой, то пробел нажимай левым большим пальцем. То же касается и правой руки. Пока набираешь другие символы, большие пальцы зависают в воздухе.

Пальцы работают по одному

Читай также: Работа за компьютером: пять самых вредных привычек

При нажатии смещается только один палец, остальные остаются в состоянии покоя. После движения палец возвращается в исходное положение. Когда набираешь заглавные буквы, Shift зажимай мизинцем правой или левой руки.

Как освоить слепой набор на клавиатуре

Как освоить слепой набор на клавиатуре

youtube.com

Не старайся запомнить

Не старайся запомнить, в каком месте на клавиатуре какая буква расположена. Старайся запомнить, каким пальцем какое движение нужно совершить, чтобы набрать правильный символ. В слепом наборе это главное.

Клавиатура

Читай также: 5 верных способов снять с глаз усталость от монитора

Много чего зависит и от самой клавиатуры. Если кнопки неудобно расположены, слишком далеко друг от друга для твоих коротких пальцев, трудно зажимаются или еще что, смени девайс на более удобный.

Есть в мире человек, способный набирать 700 знаков в минуту. И это 700 символов незнакомого текста. Что это за человек, и как ему это удается — смотри в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK