Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всегда знали, что когда-нибудь всему человечеству придет крышка. А канадские ученые уже и дату назвали

Экономисты из канадской независимой исследовательской компании BCA Research предрекают всему человечеству довольно скорую кончину. Говорят, мол, жить homo sapiens осталось не более 700 лет.

Питер Березин, главный стратег компании BCA Research и бывший экономист Goldman Sachs, неутешительно утверждает:

“Вероятность того, что человечество будет стерто с лица Земли к 2290 году — 50%. А а к 2710 году — все 95%“.

Читай также: Где переждать Конец Света: место найдено

Питер — мужчина не глупый, и понимает, что все это — так называемые “игры разума“, работа ученых -тунеядцев, которым больше нечем заняться, кроме как вычислять армагеддон. Но к проделанной ими работе он относится довольно серьезно. Все потому, что сам ею занимался, и знает несколько возможных сценариев нашей смерти.

Читай также: Конец Света: вещи, которым он не страшен

Вот, например, ученые из Висконсинского университета (Мэдисон, США). В 2012-м они всему миру показали, что в своих лабораториях могут вывести новый штамм гриппа, который будет в разы опаснее “испанки“. На минуточку: “испанка“ в XX веке выкосила более 20-ти миллионов человек.

“Сегодня полно технологий, способных одной левой нас убить. А вот технологии, способной спасти человечество в случае катастрофы, до сих пор ни единой“, — негодует Березин.

Читай также: ТОП-5 фильмов для Конца Света

А ведь помимо гриппа в нашем мире полно всякого ядерного оружия, враждебно настроенного искусственного интеллекта, изменений климата... И это не считая возможных падения астероида, вторжения инопланетян, или следующих не более утешительных вариантов:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK