Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Золото, платина, алмазы, бриллианты — дорого и красиво. То, что поджидает тебя в этой статье, тоже дорого. Но отнюдь не красиво, и даже наоборот — жутко и отвратительно

Особо впечатлительным читать советуем только при желании еще раз увидеть свой завтрак.

№5. Рвотная масса кашалота — $70 тысяч

Еще ее называют амбра. Используется в парфюмерии как очень надежный фиксатор запаха. Вещь крайне востребованная рынком, и крайне редкостная. Посему кусок этой массы весом 1,57 кг (недавно такой нашла одна супружеская пара из Англии на одном из тамошних побережий) оценивается в $70 тысяч.

Читай также: Мерзкая кулинария: десять самых жутких блюд в мире

Что такое амбра? Это специальное вещество в желудке кашалота. Служит для смягчения и прохождения твердых и острых предметов, которые млекопитающее может проглотить. Пахнет как что-то среднее между кальмарами и навозом.

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

pinterest.com

№4. Овечья плацента для лица — $500

В мире есть две известных Луизы Дешам — режиссер-сценарист и косметолог. Поговорим о последней. Она прославилась своими процедурами для лица с использованием овечьей плаценты. Луиза утверждает, что вещество поддерживает иммунитет кожи и помогает бороться с воспалениями.

Пара предложений о том, что это такое и как его добывают. Стволовые клетки в фекалиях овец — из них делается сыворотка, стимулирующая рост новых тканей и регенерацию кожи. Сывороткой с этими клетками и намазывают лицо. Пахнет не ахти, но знаменитостям а-ля Ким Кардашян, Гарри Стайлзу, Виктории Бэкхем и многим другим на это наплевать. Да, ты все правильно понял: к Луизе Дешам на процедуры приходят звезды первого эшелона.

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

depositphotos.com

№3. Пиво из слоновьего помета — $100 за бутылку

В 2013-м пивовары японской компании Sankt Gallen решили сварить супер-необычное пиво. Выбор пал на кофейные зерна. Но пенного из таких уже хватает. Посему пивовары отыскали эти зерна в слоновьем помете. Получившийся продукт назвали “Un, Kono Kuro“ (название обыгрывает слово “помет“), и выставили на продажу на аукцион. Спиртное тут же “разлетелось“.

Читай также: Мерзкое пиво: ТОП-5 самых отвратных сортов

Для приготовления пива использовались бобы стоимостью $99 за 35 граммов. Фишка зерен в том, что они прошли через пищеварительную систему слонов из Таиландского Фонда защиты слонов Золотого Треугольника (Thailand’s Golden Triangle Elephant Foundation). Не спеши вешать на продукт ярлык “мерзость“ — отведавшие напитка говорят, что вкус довольно приятный.

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Sankt Gallen

№4. “Вампирский“ лифтинг лица: $950-1400 долларов за процедуру

Дело рук доктора Чарльза Ранелса из Алабамы (у него, кстати, есть своя торговая марка, называется “Charles Runels“). Суть процедуры:

  • на лицо наносят некую смесь, взятую из крови из вены человека.

Из этой крови с помощью центрифуги выделяется обогащенная тромбоцитами плазма. Затем эта плазма в сочетании с Рестилайном (Restylane) и Ювидермом (Juvederm) “вкладывается“ в лицо. Преследуемая цель — стимуляция выработки коллагена, а также для удаления морщин и шрамов от угревой сыпи.

В 2013-м ранее упомянутая Ким Кардашян в своем Twitter'е выложила снимок, сделанный после проведения этой чудацкой процедуры.

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

twitter

1. “Насморк“ Скарлетт Йоханссон — $5300

В 2008-м Скарлетт на съемку телепередачи “Ночное шоу с Джейем Лено“ (The Tonight Show with Jay Leno) пришла простужена. Сказала, что подхватила хворь от коллеги по цеху Сэмюэла Л. Джексона. А потом взяла и расчихалась. Лено не растерялся, и красиво так, элегантно предложил актрисе бумажную салфетку. Потом еще и поглумился, мол, все, теперь эта тряпка будет стоить миллион.

Читай также: Как не простудиться: советы со всего мира

Скарлетт намотала на ус, пришла домой, и тут же выставила платок на продажу на eBay. За миллион продать не удалось, но $5300 таки заработала. Добрая актриса не стала забирать себе этих денег, а перечислила все до цента на на счет благотворительной организации “USA Harvest“.

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

Мерзко и дорого: пять вещей за бешеные деньги

wp.clicrbs.com.br

Кстати, Скарлетт Йоханссон. Смотри, какие у нее “красивые формы“:

А вот тебе самые яркие кадры с участием актрисы:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK