Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

29 февраля бывает раз в 4 года. Грех в этот день не попугать всех реальными историями, одна из которых очень вероятно может добраться и до тебя

Тебя ждут чеченские боевики, серийный убийца, и сюрприз. С последнего и начнем.

День святого Освальда

В этот день не мужчины, а женщины обязаны делать предложение руки и сердца. Так что будь готов: если у тебя есть пассия, давно напрашивающаяся на женитьбу, вполне вероятно именно сегодня она тебя “порадует“. Если, конечно, знает о Дне святого Освальда.

Читай также: Как заставить ее выбрать именно тебя

Почему день назван в честь Освальда (католического святоши)? Потому что именно в этот день в 992-м он умер. Как праздник связан с предложением руки и сердца? Все началось с того, что в 1937-м в США был популярен один комикс. Сюжет: главная героиня — 35-летняя девственница и холостячка Сэди Хокинс. Когда ей выполнилось 35, ее состоятельный папа собрал всех холостяков города, и сказал:

“Бегите. Кого догонит моя малышка — тот и будет ее мужем“.

Так у незамужних американских девиц на законных основаниях и появилась возможность погоняться за холостыми мужиками. Если “охотнице“ удавалось поймать кавалера и до заката притащить его к месту старта, то он был обязан взять ее в жены.

А в Шотландии, кстати, если избранник в этот день отвечает даме отказом, то ему приходится платить штраф — 100 фунтов.

Святой Освальд и сатана: три страшных факта о 29 февраля

Святой Освальд и сатана: три страшных факта о 29 февраля

youtube.com

Ричард Рамирес

29 февраля родился Ричард Рамирес — осужденный американский убийца латиноамериканского происхождения. В народе известен под кличкой “Ночной сталкер“. На счету Ричарда Рамиреса более десятка жертв. Грабил, насиловал, убивал, иногда оставлял в живых. К разряду серийных убийц товарища не отнесешь — у таких всегда есть четко прорисованный типаж жертвы. Рамирес же нападал на кого не лень (согласно американским СМИ).

Читай также: ТОП-5 несовершеннолетних маньяков-убийц

Как-то во время одного из расстрелов Ричард не обратил внимание на то, что одну из жертв просто ранил. В итоге она (девушка) помогла копам составить фоторобот убийцы. После — “сталкера“ нашли, и приговорили к смерти в газовой камере. Но злодея так и не казнили. Смертнику пришлось сидеть в тюрьме. Там он успел жениться — на одной из своих поклонниц (Дорин Лаой, в 1996-м), учинить драку (в 2000-м, после чего ему запретили контактировать с другими заключенными), и умереть (7 июня 2013 года в возрасте 53 лет от печеночной недостаточности).

Святой Освальд и сатана: три страшных факта о 29 февраля

Святой Освальд и сатана: три страшных факта о 29 февраля

wikipedia.org

Чечня, 2000 год

16 лет назад в неспокойной Чечне во время Второй войны на высоте 776 начался страшный бой. В схватке принимали участие:

  • 90 российских солдат (6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) гвардейской воздушно-десантной дивизии под командованием подполковника М.Н. Евтюхина;
  • 2500 местных боевиков.

Читай также: За что боролись: самые нелепые войны мира

Результат: из 90 человек выжило только 6. Чеченцы в бою потеряли до 500 боевиков. Страшная страница истории, которую увековечили в искусстве:

  • книги “Рота“, “Прорыв“, рассказ “Последний парад“ (В. Дегтев);
  • фильмы “Русская жертва“ и “Прорыв“;
  • сериал “Честь имею“;
  • мюзикл “Воины духа“.

Памяти погибших поставлены памятники (Москва, Псков).

Больше подробностей о печальном бое узнай в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK