Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В XX веке мужские перстни и печатки пережили эпоху забвения. Но новый век принес этому украшению надежду на возрождение. Правда, сегодня далеко не все знают, как правильно его носить

Спустя столетие перстни и печатки снова стали популярным мужским украшением. Правда, украшает оно только тех, кто знает, на каком пальце носить.

Если у тебя есть печатка, носишь ее, но не уверен, правильно ли это делаешь, тогда найди 2 минуты для прочтения этой статьи.

Немного истории

Кольцо символизирует вечный цикл жизни. Поэтому сильные мира сего всегда придавали перстням огромное значение. И эта привилегия была отдана исключительно мужчинам. Трудно поверить, но когда-то ни одна женщина не смела украсить свои пальцы этим аксессуаром. Даже обручальные кольца надевал исключительно сильный пол.

Читай также: Механика моды: запонки с шестеренками

В Древнем Риме, откуда и пошла мода на печатки, мужчины нередко носили по нескольку колец на одном пальце. И это были не просто украшения, а наручные печати, оттиски и даже пропуски на тайные собрания. Надеть на палец печатку для патриция (лицо, принадлежавшее к зажиточным бюргерским родам) – значило показать, что он уже вступил во владение отцовским наследством. А еще подчеркнуть свой статус и положение в обществе.

Стихийный выбор

Выбор пальца, на котором носилось кольцо, во многом был связан с эзотерикой. Если верить астрологам, каждому пальцу соответствует своя стихия: мизинцу – вода, безымянному – воздух, среднему – земля, указательному – огонь, а большому – стихия эфира, вместилища богов. Поэтому огромное значение до сих пор имеет не столько само кольцо, сколько палец, на который ты его надеваешь.

Гайка власти: на каком пальце носить кольцо

Гайка власти: на каком пальце носить кольцо

youtube.com

Большой

Кольца и перстни на этом пальце мужской руки привлекают огромное внимание. Девиз его обладателя – самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь в сексуальном плане. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. Так это или не так, но человек с кольцом на большом пальце, как правило, обладает невероятной энергией.

Указательный

Кольцо на этом пальце – символ власти. Это знак волевого характера, гордости и стремления к победам и свершениям. На правой руке он говорит о рассудительности, а на левой – о мании величия и склонности к истерии.

Читай также: 7 аксессуаров, которыми мужчины стесняются пользоваться

Перстни на указательных пальцах носили Юлий Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье и многие другие властолюбцы. Считается, что даже самый стеснительный мужчина, надевая кольцо на указательный палец, становится невероятно уверенным и стремится к лидерству.

Средний

Самый длинный и самый центральный палец наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько человек нравится сам себе. Если кольцо с бриллиантом, и чем он крупнее, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Читай также: Дешевле $15: ТОП-10 мужских must have апреля

Как правило, на среднем пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками. Считается, что именно здесь кольцо увеличивает здравый смысл и помогает преодолевать жизненные трудности.

Безымянный

Правая рука (или левая, у католиков) – это семейный статус. Впервые по случаю женитьбы стали надевать кольца древние египтяне. Они верили, что от безымянного пальца, или пальца Солнца, начинается «артерия любви», держащая путь прямиком к сердцу.

Обручальные кольца были весьма разнообразными – из металла, стекла и даже керамики. Затем появилась традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брака. И только спустя несколько веков на пальцах стали появляться золотые кольца.

Символически украшение на безымянном пальце мужчины означает его страсть к красоте, изысканным вещам и роскоши.

Гайка власти: на каком пальце носить кольцо

Гайка власти: на каком пальце носить кольцо

shieldsgazette.com

Мизинец

Самый миниатюрный “член распальцовки“. Кольца на мизинце говорят об огромных творческих способностях. Так украшают себя актеры, художники, дизайнеры и музыканты.

Читай также: Когда тебе за 30: ТОП-5 мужских кремов для кожи лица

Кольцо на мизинце является чудодейственным средством для человека, склонного к азартным играм. Однако может свидетельствовать о тебе, как о постоянном любителе флирта, искателе новых эмоций и нетрадиционных ощущений.

А хочешь узнать, как выглядят и сколько стоят самые дорогие кольца в мире? Кликай play и смотри:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK