Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Боксер против борца? Боксер против каратиста? Кто сильнее: борец, боксер, или каратист?

Таким вопросом задавались все мальчики в детстве. Но и будучи взрослым, многим интересно, кто же победит в очном противостоянии — боксер, каратист или борец.

Читай также: И в ухо, и в глаз: ТОП-10 лучших единоборств мира

Мы не будем говорить о том, что бокс бесспорно является сильнейшим боевым искусством. Это не так. Нет ни одного боевого искусства, которое можно было бы по праву назвать сильнейшим. Ибо все единоборства по-своему сильны. Хотя, к разряду самых сильных можно отнести только:

  • самбо;
  • борьбу;
  • джиу-джитсу;
  • тайский бокс;
  • кикбоксинг;
  • бокс.

На сегодняшний день бокс — самый высокооплачиваемый вид единоборств в мире. Нет ни одного вида боевых искусств, в котором вращались бы такие деньги, как в боксе. За один бой топовые боксеры получают по $30-40 миллионов.

Боксер против борца: кто сильнее

Боксер против борца: кто сильнее

goodwp.com

Читай также: Про бокс: как подраться для здоровья

Сильнее тот, кто готов лучше. Боксер-мастер спорта международного класса с легкостью победит 3-разрядника-борца. Борец-мастер спорта победит боксера 3-го разряда.

Важнее вида единоборств является уровень, которого ты достиг в этом спорте. Если речь идет об уличных боях, то здесь может победить абсолютно каждый, вне зависимости от того, занимается ли он спортом вообще. В этом плане спортсмены имеют большое преимущество, и это преимущество не связано с их физической силой и умением сильно ударить. Самое главное – это спокойствие и уверенность в собственных силах, которые неизбежно приходят к спортсмену-профессионалу.

Боксер против борца: кто сильнее

Боксер против борца: кто сильнее

covers8.com

Бои без правил

В таком спорте, как ММА, произошло смешение стилей. Туда пошли:

  • и каратисты (Лиото Мачида);
  • и борцы (Брок Леснар, Джош Барнет);
  • и бойцы джиу-джитсу (Антонио Родриго Ногуэйра, Фабрицио Вердум);
  • и представители русской школы самбо (Федор Емельяненко, Александр Емельяненко, Роман Зенцов);
  • и даже ярко выраженные ударники (Мирко Кро Коп и один из чемпионов ЮФС Джуниор ДОС Сантос).

В бои без правил пошли спортсмены из всех видов единоборств: из борьбы, из карате, из самбо, а так же из других, но не пошли из бокса. Боксеры не захотели идти в бои без правил, так как там значительно меньше платят, и риск травмироваться значительно выше.

Ударная техника

Читай также: Насыпать по-взрослому: лютый тайский бокс

Однако на данный момент чемпионом мира в самой престижной весовой категории (супертяжелый вес) является боец, использующий исключительно ударную технику рук. Одним из таких является Джуниор дос Сантос.

В его технике ты не увидишь бросков или болевых приемов. Все свои бои он проводит в стойке, атакуя лишь руками, и грамотно защищаясь от ног и захватов. Из этого можно сделать вывод, что боксер с легкостью смог бы конкурировать в боях без правил.

Смотри лучшие нокауты Джуниора дос Сантоса:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK