Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня каякинг - не просто активный отдых и водный туризм, а уже и невероятно опасный вид спорта. Смотри видео и убедись в этом лично

Некоторые умельцы способны на каяках творить такие чудеса, что сей вид спорта автоматически попадает в категорию невероятно экстремальных.

Мы собрали пять видео, которые доказывают, что каякеры своим сумасшествием не уступают BASE-джамперам и FMX-райдерам.

Каяк с крыльями

Читай также: Чокнутый спорт: 10 самых странных видов экстрима

Участник команды Red Bull Air Force Майлз Дейшер решил совместить сразу три дисциплины: каякинг, спидрайдинг и сноубординг. Он уже несколько раз совершал подобные прыжки, но на этот раз решил приземлиться в лодке на горный склон.

Новую дисциплину атлет назвал сноу-спид-каякингом. Каяк не был присоединен к парашюту, вся конструкция держалась исключительно благодаря силам самого Дейшера. Затормозить было практически невозможно, поэтому Майлзу пришлось спуститься к самому подножию горы.

Король фристайла

Когда речь идет о фристайле на каяке, Дейну Джексону нет равных. Ты до сих пор думаешь, что 360 и backflip - трюки исключительно для сноуборда или BMX? Это видео убедит тебя в обратном.

Покорение водопада Бег Банана

Читай также: Дайвинг, байки и Берлин: 10 способов провести незабываемый отпуск

Мексиканский Бег Банана - один из крупнейших в мире водопадов. Его уже давно добавил в свой шорт-лист, а затем и покорил Рафа Ортис - живая легенда каякинга. Он сделал то, о чем мечтают многие спортсмены: спустился с 40-метровой высоты водопада. При падении Рафа достиг скорости 130 км/ч. Невероятно, но приводнение произошло без травм. Экстремал отделался только маленьким порезом на лице.

На каяке с парашютом

В следующий раз, когда будешь прыгать с парашютом в озеро, захвати с собой каяк. Это весело, хотя на скорости 80 км/ч такая выходка весьма рискованна. Ибо если не удастся сохранить правильное положение тела, удар о воду может оказаться последним событием в жизни. Впрочем, опытный и уже знакомый тебе Майлз Дейшер не испугался возможных угроз.

Снежный каякинг

Читай также: Как убить свой страх - и прыгнуть с парашютом

Если ты думаешь, что каякинг - сугубо летний вид спорта, то сильно ошибаешься. есть и зимний каякинг. В нем используются те же лодки. Правда, кататься придется на извилистой заснеженной трассе. Так что зачем ждать лета? Бери свой каяк, и езжай тренироваться в ближайший горнолыжный курорт.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK