Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несколько лет назад компания Apple решила построить для себя новый кампус в форме круга. Сегодня задумка по полной воплощается в реальность

В сети появилось видео о строительстве нового кампуса компании Apple. Спонсор показа и главный оператор - американский дрон, пожелавший остаться анонимом.

Читай также: Прощай, почка: на что люди готовы ради iPhone

Ролик включает кадры одних и тех же участков строительства, снятые с разницей в один месяц – 1 августа 2015 года и 1 сентября 2015 года. Таким образом, можно оценить ход строительства в динамике.

Новое здание Apple будет занимать площадь около 260,1 тысяч квадратных метров). Это по размерам на 230% переплевывает размер нынешней штаб-квартиры компании. Обрати внимание: упомянутая площадь не включает:

  • отдельную аудиторию, рассчитанную на 1000 посадочных мест;
  • дополнительные здания, предназначенные для проведения научно-исследовательских работ.

В кампусе смогут разместиться около 13 тысяч сотрудников.

Читай также: iPhone 5s снял рекламу для Bentley

Стоимость постройки проекта переваливает за $5 миллиардов. Разработка проекта лежит на совести архитектурной компании Foster + Partners, за ландшафтный дизайн отвечает компания OLIN.

Кампус планируется снабжать исключительно энергией, полученной из возобновляемых источников. Среди них есть солнечные панели общей площадью около 65 тысяч квадратных метров. Строительство нового кампуса Apple планируется завершить в 2016 году. Ну или в начале 2017 года...

Смотри, как сейчас выглядит то, что в будущем ждет сотрудников компании Apple:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK