Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

4-го июля на Софийской площади Киева новая украинская полиция приняла присягу. Мы не могли пройти мимо этого, не вспомнив чертову дюжину фактов о новой квартальной охране порядка

Читай также: По-мужски: как вести себя с милицией

1. 27% национальной полиции в Киеве - женщины. Это наивысший показатель по большим городам во всей Европе.

2. Офицерами новой патрульной службы могут быть исключительно украинцы. Людей набирают исключительно по конкурсу, в котором каждый желающий может принять участие. Правда, если он гражданин Украины, а еще имеет высшее образование и соответствующую физическую подготовку.

3. После удачного собеседования и зачисления в академию, будущий офицер проходит тренинг. Последний состоит из интеллектуальной и физической подготовки. После курсантов ожидают экзамены.

4. Слухи: новые полицейские, принявшие присягу, будут получать оклад в размере 8-10 тысяч гривен.

5. Первый выпуск подарил стране 2 тысячи новеньких офицеров.

6. Киевская полиция будет кататься на автомобилях, которые Украине передала власть Японии - согласно Киотскому протоколу.

Смотри, как новые полицейские принимали присягу на Софиевской площади:

Читай также: День женской полиции: ТОП стражниц порядка

7. Патрулировать улицы города новая полиция будет с 5 июля. Но пока только в тестовом режиме. Все потому, что закон “О национальной полиции“, за который проголосовала Верховная Рада, еще не прошел все юридические процедуры. А значит, он пока недействителен.

8. Новая патрульная служба во Львове и Одессе может заработать с 20-го августа.

9. Следующие города, где появится новая полиция: Харьков, Хмельницкий, Луцк, Николаев, Днепропетровск.

10. Также в новой украинской полиции будет создано подразделение, которое придет на замену нынешним отрядам спецназначения.

11. Слухи: оклад новых отрядов спецназначения будет не менее 15 тысяч гривен.

“Это достойные зарплаты для достойного нового полицейского“ - сообщил Арсен Аваков, украинский бизнесмен и политик, министр внутренних дел Украины.

Читай также: Лучшие полицейские тачки мира

Для справки: Арсен Аваков занимает 118-е место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины» с состоянием 98,9 млн долларов.

12. “Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, затем участковые полицейские, затем - криминальный блок и так далее“ - уточнил министр МВД.

13. Арсен Борисович надеется, что социальные льготы для полицейских будут наращиваться.

Бонус

Ты обязан знать: это не просто новая форма, а настоящая “Полицейская академия“ (комедия сценариста и режиссера Хью Уилсона. Ведь по улицам города разгуливают настоящие актеры из фильма. Вот, например, этот. На кого похож?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK