Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всего пять трюков — и считай себя крутым сноубордистом, а не новичком

№1. Ollie

Читай также: День Сноубординга: 5 соблазнительных спортсменок

Ollie — это прыжок на сноуборде без использования трамплина. Хвост доски используется, как пружина. Сначала ты поднимаешь переднюю ногу, перенося вес на хвост борда, затем толкаешься задней, подтягивая обе ноги к груди.

№2. Nollie

Nollie — обратное “олли“,  то есть прыжок с опорой на нос доски. Сначала ты поднимаешь заднюю ногу, переносишь вес вперед, затем толкаешься передней ногой.

№3. Wheellie

Wheellie — это движение по склону, при котором один конец доски находится в воздухе. Удобнее и проще начинать его изучать, когда движение происходит на хвосте доски, а нос висит над снегом.

№4. Air to Fakie

Читай также: Горнолыжный сезон: где и в чем покататься за рубежом

Air to Fakie — прыжок Nollie с поворотом доски в воздухе на 180 градусов и приземлением в обратную стойку (свитч). Не надо высоко подпрыгивать, достаточно легкого толчка. Сначала научись делать его на ровной поверхности, затем переходы на небольшие кикеры.

№5. Nose and Tail Rolls

Читай также: Подарки горнолыжникам: ТОП-10 нужных аксессуаров

Nose and Tail Rolls — ты разворачиваешься на 180 градусов, но не отрываешься от склона. Допустим, едешь правой ногой вперед. Тебе нужно перенести на нее свой вес, опереться на нос доски, а хвост оторвать от земли и перенести вперед. Не разобрался? Смотри со стороны, что это такое и как оно делается:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK