Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В этой статье ты сможешь не только почитать, но и посмотреть на главные мировые рекорды уже ушедшего 2014 года

№1 - 375 метра безупречного равновесия

Читай также: Экстрим: ТОП-10 ударов лицом в этом году

В 2014 году слэклайнеру Алексу Шульцу удалось невозможное. Он приехал в Китай и принял предложение побить мировой рекорд в 271 метр. Путь к новому прохождению оказался сложным. Чтобы проложить трассу между двумя скалами, Алексу пришлось буквально прорубать себе дорогу мачете сквозь джунгли.

За установлением нового рекорда следило местное телевидение и пресса. Внизу собрались сотни зрителей - многие хотели взять автограф или сфотографироваться с атлетом. Для жителей маленького городка Янгшуо приезд команды Шульца стал большим событием. Европейцев они видят очень редко, слэклайнеров - никогда. Алекс прошел по канату 375 метров, побив предыдущий рекорд более чем на 100 метров.

№2 - путешествие к центру Земли

70-летний воздухоплаватель Иван Трифонов стал первым в мире человеком, который оказался под землей с помощью воздушного шара. Он поставил свой пятый мировой рекорд, опустившись на глубину 205 метров в пещеру Мамет в Хорватии.

№3 - речной серфинг

Читай также: Экстрим на доске: 5 самых невероятных трюков года

«Поророка» в переводе с индейского диалекта - большой шум. Это огромная волна, которая возникает в полнолуние там, где мутные воды Амазонки вливаются в Атлантический океан. Она рождается, как рябь, и начинает подниматься вверх по течению реки, превращаясь в волну, которая сносит все на своем пути. Легенда мирового серфинга Робби Нейш побил на поророке мировой рекорд, проехавшись 450 метров на серфе с веслом.

№4 - побит один из рекордов Баумгартнера

Читай также: Экстрим: катаемся на тонущем лайнере

В 2012 году после нескольких лет тренировок и научных исследований Феликс Баумгартнер прыгнул с 39-километровой высоты, установив сразу три мировых рекорда. За этим прыжком наблюдали более 8 миллионов зрителей по всему миру. Red Bull Stratos тогда, кстати, вдохновил их на покорение новых высот. В частности - исполнительного директора Google, Алана Юстаса. Он вместе со своей командой побили рекорд высоты прыжка Феликса. В октябре Алан совершил прыжок с 41-го километра.

№5 - Tsunami flip на MTB

Читай также: Экстрим-шоу: Как залететь на глазах у всех

Одно из самых ярких событий в мире городского маутинбайка в 2014 году прошло в историческом центре Нюрнберга. Организаторы Red Bull District Ride подготовили невероятную трассу, состоящую из дропа с крепостной стены, «биг эйра» и трех рамп. Это позволило райдерам показать все, на что они способны. Более 80 000 зрителей заполнили главную площадь города, чтобы увидеть первый в истории Tsunami Flip на велосипеде, который выполнил польский райдер Шимон Годзек. До этого подобные трюки удавались лишь FMX-райдерам.

№6 - чемпион мира по парковке

Чемпион Китая по дрифту Хань Юэ смог припарковать трехдверный Mini Cooper в промежуток, всего на 8 сантиметров длиннее свою машину. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году - тогда после парковки остался промежуток в 8,6 см.

№7 - чудо Месси

Читай также: Шоссейный экстрим: 5 чокнутых трюков на байке

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси - один из главных футбольных рекордсменов мира. Это единственный 3-кратный обладатель «Золотого мяча» FIFA, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, чемпионата Испании и «Барселоны». Молодому нападающему всего 27 лет и он даже не думает останавливаться на достигнутом.

№8 - прыжок на грузовике

Читай также: Смени адреналин на эндорфин: экстрим-места для парня

Безумным трюком порадовала нас команда Lotus F1 - с помощью каскадеров Майка Райана и Мартина Иванова ей удалось осуществить самый длинный в истории прыжок на грузовике с прицепом, а заодно и перелететь через болид Lotus.

№9 - бэтрекорд

Читай также: Экстрим-крышевание: 5 чекнутых аттракционов

В Канаде к вопросу благотворительности подошли с выдумкой. Чтобы собрать необходимые средства для благотворительного фонда United Way 342, волонтеры примеряли на себя костюмы Бэтмена, а мировой рекорд отметили коллективным танцем.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK