Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хоть на дворе XXI столетие, это не повод забывать о станностях прошлого века, ответы на которые никто до сих пор не знает

 

Парижский сбой

В 1902-м году произошел “Парижский сбой“. В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут практически все часы, которые были на тот момент в столице Франции, остановились.

Тунгусский метеорит

Читай также: Русалки и всадник без головы: ТОП феноменов из России

1908 - год, когда в районе реки Тунгуска (Восточная Сибирь) на землю упал очень хитрый метеорит. Космический гость вывалял лес на сотни километров, и не оставил после себя не единого следа. Говорят, это был не метеорит, а выходки гениального ученого Никола Теслы.

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

rostseite.de

Поезд-призрак

14 июля в 1911 году римская железнодорожная фирма “Санетти“ решила отправить в “круиз“ богатых итальянцев. Всех их (106 пассажиров) посадили на прогулочный поезд. И катили они спокойно по “железке“, да мило осматривали достопримечательности. А потом состав приблизился к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное...

Читай также: Discovery Channel возьмутся за паранормальное

По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом. Последний (по мере приближения к тоннелю) густел и превращался в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.

Титаник

В 1912 году гигантский океанский лайнер “Титаник“ столкнулся с айсбергом и затонул. По пути на тот свет прихватил с собой почти 1500 человек. Трагедия настолько масштабная, что человечество ее еще долго не забудет (отчасти благодаря нашумевшему фильму с участием Ди Каприо).

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

sociales.yucatan.com.mx

Мальборо

1913 - у берегов Огненной Земли с зарифленными парусами был обнаружен корабль “Мальборо“. Находка, мягко говоря, ужаснула: на мостике и в помещениях были останки 20 человек. По записям в судовом журнале, корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт так и не заходил.

Ковчег

Читай также: Не по зубам даже науке: ТОП-5 неразгаданных вещей

Летом 1916-го, во время таяния ледников на Арарате, летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил обнаружили ковчег - прямо на вулканическом массиве. Как он там оказался, и кто его туда доставил - еще одна неразгаданная тайна ХХ века.

Ящер

Группа ученых в далеком 1922-м на реке Пейнт (США) обнаружили огромное животное. Ну да Бог с его размерами. Самое необычное в находке было то, что оно оказалось со змееподобной шеей и большой головой, напоминающее реликтового ящера.

Череп

В 1924-м недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) найден “череп ребенка Таунга“. Казалось бы, что необычного в костях детишек древних? Но в них что-то таки есть... И это - их возраст: 2,5 миллионов лет. В те времена человечеством на просторах нашей планеты и не пахло. Узнав об этом. ученые тут же приписали черепу внеземное происхождение.

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

wallpaperswide.com

Мозг

В карьере кирпичного завода города Одинцово в 1925-м году был найден окаменевший “человеческий мозг“, прекрасно передающий все детали. Одни эксперты датируют находку палеозойской эрой (около 300 миллионов лет назад). Другие специалисты отрасли в шоке: в те времена на планете еще не было даже млекопитающих.

Лохнесское чудовище

Читай также: Сплошная мистика: ТОП-10 загадочных тайн ученых

Одно из самых известных чудовищ современности впервые дало о себе знать в 1933-м году. С тех пор оно не прекращает всем напоминать о том, что на дне одного из шотландских озер покоится гигантский ящер.

На сегодняшний день насчитывается около 4 тысяч наблюдений и встреч с Лохнесским чудовищем. А исследование гидролокатором всего объема озера (проведенное в 1992 году) обнаружило там целых 5 гигантских ящеров.

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

wallpaperspictures.net

Новороссийск

Ночью 29 октября в 1955 году под днищем линкора “Новороссийск“ произошел взрыв, унесший с собой жизни 608 матросов и офицеров. Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя - на глазах у тысяч горожан. Причины взрыва и природа его происхождения до сих пор не выяснены.

Сверхскоростное судно

Читай также: ТОП-10 самых зловещих тайн СССР

1963 - во время маневров военно-морских сил США у берегов Пуэрто-Рико был замечен подвижный объект, развивавший невиданную для судна скорость - около 280 км/ч. Догнать-остановить его никто так и не смог.

Антенна

29 августа в 1964-м году в Тихом океане с борта исследовательского судна был сфотографирован участок дна длиной 4200 метров. Над илом был обнаружен сложный по конфигурации предмет, напоминающий радиоантенну.

Петрозаводское диво

20 сентября 1977 в 4 часа утра на главной улице города (им. Ленина) появился не кто иной, как сам НЛО. Был он в виде яркой звезды, затем - светящейся медузы, от которой отходили лучи красного цвета. Все тут же подумали, что в Петрозаводск решили наведаться марсиане. Но эксперты утверждают, мол, скорее всего, этот феномен как-то связан с недавно (для тех времен) запущенным космодромом Плесецк.

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

Столетие тайн: ТОП-16 феноменов ХХ века

telegram.ee

Опять НЛО

12 апреля в 1991 году в Сасово (Рязанская область) произошел мощный взрыв. Говорят, дело рук очередного НЛО. Над местом “внеземного теракта“ до сих пор фиксируются аномалии - перепрограммирование калькуляторов и выход из строя электронных приборов.

Бермудский треугольник

Читай также: Пропавшие самолеты: ТОП-7 затерянных лайнеров

В 1993-м году (всего за 10 месяцев) в так называемом “тихоокеанском треугольнике“ близ Западной Микронезии пропало 48 кораблей и более 200 моряков. В чем загадка этого “проклятого“ места - ученые до сих пор ломают головы.

Это далеко не полный список феноменов, которые произошли в прошлом столетии. А самое страшное - они до сих пор не разгаданны, и могут случиться с каждым из нас.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK