Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

12 ноября 2014 года Discovery Science подвели итог празднования Всемирного дня науки и выбрали человека, именем которого хотят назвать звезду

Читай также: Наука, что убивает: ТОП-10 смертельных изобретений

Все началось с того, что ТВ-канал решил провести очень необычный конкурс. В нем все несостоявшиеся ученые (такие как ты) могли не только блеснуть знаниями науки, но и на весь мир похвастаться своими изобретениями. В общем, все подробности читай тут.

И таки выбрали победителя - украинку Анну Шевченко. Виной всему свет, который она научилась добывать из лимонов. Не веришь? Убедись лично:

Приз за победу более, чем достойный:

  • именем девушки назовут одно из недавно открытых небесных тел;
  • а еще ее в небе появится НЛО-дрон, названный тоже в честь Ани;
  • ролик девушки показали в эфире Discovery Science во Всемирный день науки.

С виду легко и просто. А в реале Ане пришлось соревноваться с участниками едва ли не со всего мира. Мало того, всем им нужно было не просто блеснуть познаниями науки, но и оформить это ярком видеоформате.

Читай также: Стань Терминатором: 10 гаджетов для превращения в робота

Приятно: украинке удалось не только выполнить все требования, но и занять первое место. Второе досталось тоже девушке - Петре Саги из Венгрии. Она собрала миниатюрного робота-уборщика из обычной жестяной банки. Третье место занял Онджей Цибулка из Чехии, который наглядно продемонстрировал, как наука делает нашу жизнь комфортнее, а повседневные дела – проще.  В их честь также будут названы недавно открытые звезды.

Так что хватит шататься по барам в поисках приключений и выпивки. Лучше потрать это время с пользой (как это сделали участники конкурса). И возможно, в честь тебя тоже назовут звезду и покажут на Discovery Science.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK