Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В среду 28 октября все футболисты планеты узнали, как выглядит логотип грядущего Чемпионата мира 2018

Читай также: Чемпионат мира по футболу: сексуальные болельщицы

Йозеф Блаттер (президент FIFA), Жером Вальке (генеральный секретарь организации), Виталий Мутко (министр спорта РФ), и Фабио Канноваро (экс-капитан сборной Италии по футболу) - вот имена людей, показавших миру официальную эмблему грядущего самого значимого футбольного ивента.

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

roomeetimes.com

Над логотипом трудилось BrandiaCentral - брендинговое агентство из Лиссабона. Но прежде, чем дизайнерам разрешили браться за такую работу, им пришлось обскакать все 8 конкурентов-участников конкурса среди дизайнерских бюро. И после победы португальцы разработали эмблему, которая насквозь пропитана символами. Например:

  • волшебный шар на верхушке эмблемы - всемирная любовь к футболу;
  • элементы внутри шара - уникальная атрибутика чемпионата мира по футболу и России (по крайней мере так считают разработчики);
  • сама эмблема - символ волшебства и мечты.

Мы не знаем, что за табак курят в Португалии. Зато уверены: Чемпионат мира 2018 будет не менее интересным, чем ЧМ 2014. Кстати, по поводу последнего: а в курсе ли ты, что...

В бой идут одни...

Сборная Аргентины собрала едва ли не футбольных стариков, благодаря чему стала самой старой сборной на Чемпионате мира. Средний возраст ее участников - 28 лет и 336 дней. Среди них - не одного игрока, родившегося в 90-х (все из 80-х).

А самой молодой командой, побывавшей в Бразилии на ЧМ 2014, оказалась сборная Ганы. Средний возраст - 25 лет 224 дня.

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

picturescollections.com

Самый...

Читай также: Что нужно знать о Чемпионате мира по футболу 2014

Самым пожилым футболистом ЧМ в Бразилии стал голкипер сборной Колумбии Фарид Мондрагон. Этот вратарь начал карьеру еще в далеком 1990-м, принимал участие еще в мундиале 1994 года в США. Кстати, 21 июня, через два дня после игры Колумбии и Кот-д'Ивуара на Чемпионате, ему исполнилось 43.

Самым молодым участником ЧМ 2014 оказался бомбардир-камерунец Фабрис Олинга . Дата рождения - 12 мая 1996. На момент участи ему было всего 18.

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

mport.ua

Вечная Бразилия

Для Бразилии этот чемпионат стал 20-м в истории. К тому же, сборная страны - единственная команда, которая принимала участие абсолютно во всех первенствах мира. И не просто так. Краткий список заслуг:

  • 5 выигранных Чемпионатов мира;
  • наибольшее количество попаданий в финал (7 раз - столько же есть только у Германии);
  • число выигранных матчей - 67;
  • самая длинная серия игр без поражений (13 матчей - с 1958 по 1966);
  • самая длинная победная серия (11 матчей - с 2002 по 2006).

Лучший форвард

Читай также: Самые бородатые футболисты на Чемпионатах мира

А еще Бразилия может похвастаться тем, что в ее составе будет играть Роналдо - лучший бомбардир всех Чемпионатов мира (общее количество голов - 15). Правда, его обскакал Мирослав Клозе - немецкий бомбардир, забивший на ЧМ 2014 целых 2 мяча. Таким образом количество голов последнего за всю историю участия в первенствах выросло с 14 до 16.

Но лучшим форвардом Чемпионата стал 23-летний колумбийский форвард Хамес Родригес. В Бразилии он отличился аж 6-ю голами.

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

avaxnews.net

Общение и целибат

Читай также: Эволюция футбольных мячей на Чемпионатах мира

Самой общительной командой, опять же таки, оказалась сборная Бразилии. Перед Чемпионатом все участники команды поголовно завели аккаунты в соцсетях, и тут же обросли сотнями тысяч подписчиков. Особенное внимание привлек к себе защитник Давид Луис. Он в инстаграм выкладывал едва ли не каждый свой шаг. Фото, понятное дело, тут же становились популярными во всем мире.

А вот у мексиканцев жизнь была куда печальнее. Тренер сборной Мигель Эррера запретил футболистам выпивать спиртное. Мало того, у него хватило совести наложить вето на секс. Мол, если игрок не может воздержаться от интима 20 дней или месяц, значит он - не профессионал. Главная отговорка тренера:

"Мы едем участвовать в Кубке мира, а не на вечеринку".

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

ТОП-5 забавных фактов о Чемпионате мира по футболу

belfasttelegraph.co.uk

Читай также: 5 коллекций кроссовок к Чемпионату мира по футболу

Если ты был в космосе и таки пропустил Чемпионат мира 2014, посмотри его самые яркие моменты и настройся на волну эпидемии, которая поработит мир в 2018:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK