Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В этом году День науки телеканал решил отгулять по полной: планируется очень необычный конкурс, а потом - запуск исследовательского зонда прямо в космос

По инициативе ЮНЕСКО Всемирный день науки ежегодно празднуется 10 ноября. Все ничего, если бы в этом году телеканал Discovery Science не решил отметить это событие как на земле, так и в космосе.

Discovery Science празднует Всемирный день науки

Discovery Science празднует Всемирный день науки

Discovery Science

В честь праздника телеканал объявил панъевропейский конкурс для зрителей, посвященный любви к науке. Участникам предлагается присылать конкурсные ролики о том, как жажда познать новое вдохновляет их. Победитель получит звезду, которая будет названа в его честь. Ах да, чуть не забыли: в нагрузку к ней еще НЛО-дрон и возможность появиться в эфире любимого канала.

А еще Discovery Science поддержит исследования британского микробиолога Милтона Уэйнрайта. Он, будучи профессором Шеффилдского университета, занимается поиском внеземной жизни и микроорганизмов в космосе уже более 10 лет. В июле 2013 года совместно со своей командой запустил зонд в стратосферу. И тут же обнаружил внеземную бактерию (назвали ее "Диат"). И в ноябре 2014 года профессор продолжит свои исследования. Но на этот раз он с помощью Discovery Science запустит новый зонд - на расстояние в 10 раз дальше.

Discovery Science празднует Всемирный день науки

Discovery Science празднует Всемирный день науки

Discovery Science

Канал обязательно проследит за экспериментом ученого и представит зрителям серию коротких сюжетов, рассказывающих о существовании внеземной бактерии в космосе. Кульминационным моментом станет запуск в космос исследовательского зонда с логотипом Discovery Science на Всемирный день науки. Развернутый видеоматериал о событии скоро появится на страницах твоего любимого журнала, или в социальных медиа-каналах Discovery Science.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK