Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пиво можно не только пить, но и портить по-хозяйски. Сами не верим, что написали следующие 10 полезных советов

Сон

Читай также: Пиво со странностями: ТОП-10 сортов

Некоторые ученые утверждают, что хмель - лучший стимулятор сна. Но если трезвая подруга против внутреннего применения такого лекарства, выстирай наволочку подушки в воде с добавленными в нее тремя ложками пива. А потом расскажешь, что из этого вышло.

Медь и чугун

Кола, подвинься. Пиво тоже может снимать налет с медных и чугунных поверхностей. Например, есть у тебя старая медная монетка, или чугунный казан, в котором собрался варить уху на костре. Брось их на 5-10 минут в пиво, затем вытри мягкой тканью. Поздравляем: у тебя блестящий метал и уже непригодное к употреблению пиво.

Ноги

Читай также: От пива не толстеют, а худеют - ученые

Устали ноги? Попарь их в воде, предварительно добавив в нее 250 граммов пива (чем дороже напиток - тем обиднее). Уровень жидкости - не выше лодыжек.

Полироль

Смочи Тряпку и натри вытри ей любимый полированный стол. Говорят, эффект будет не хуже, чем от полироли.

Еда

Читай также: Пиво из устриц: ТОП-10 самых странных ингредиентов

Любое блюдо, в состав которого входит вода (а что, есть такие, в состав которых она не входит?), добавляй пиво. Обжаривай в пиве мясо, добавляй его с соусы, тесто, морепродукты и все, что угодно. Или просто вместо воды используй пиво. Так еда приобретет необычный вкус и пьянящий аромат.

Как испортить пиво: ТОП-10 хозяйских советов

Как испортить пиво: ТОП-10 хозяйских советов

depositphotos.com

Ржавчина

Опять пиво претендует на звание второй колы. Некоторые эксперты в области механики уверенны: напиток помогает удалять ржавчину и откручивать старые болты, подвергшиеся коррозии. Совет от MPORT: прежде, чем пускать любимое спиртное в такой неблагородный расход, попробуй нанести на поверхность "ржавостоп", или другое средство с концентратом ортофосфорной кислоты.

Пятна

Читай также: Три здоровых причины пить пиво

Если на ковре появилось пятно неизвестного происхождения, зря ты вчера напивался вдрызг. Исправить ситуацию можно тем, чем сегодня придется похмеляться. Налей пива на грязную поверхность и жди, пока впитается. Затем вытри его тряпкой. После - берись за моющиеся средства и продолжай уборку, так как липкое спиртное тоже нужно удалить из поверхности.

Волосы

Внимание: самый беспощадный способ избавиться от пива - приготовить из него лечебный шампунь. Вари в кастрюле напиток до тех пор, пока от него не останется четверть. Как только оно остынет, смешай жидкость с шампунем и разводи водой, пока не получится первоначальный объем. А потом наберись мужества и попробуй вымыть в этом голову (желательно снять это на мобильный и прислать видео нам в редакцию).

Как испортить пиво: ТОП-10 хозяйских советов

Как испортить пиво: ТОП-10 хозяйских советов

depositphotos.com

Мыши

Читай также: Бокал пива поможет работать лучше

Как избавиться от мышей на даче? Налей на дно ведра пива, и прислони к нему полено. Голодных грызунов обязательно привлечет запах хмеля и ячменя. По деревяшке взберутся, а назад уже не вылезут. От этого ты только в выигрыше: пива испортил немного, зато закуски насобираешь в самый раз.

Слизни

Пластиковый контейнер с пивом оставь на ночь в саду. Слизни сродни мышам: тоже жадные и тупые. Поэтому утром будь готов: тебя будет ожидать переполненная японским завтраком емкость.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK