Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В День знаний мы решили поделиться с отцами рекомендациями, по выбору и покупке рюкзаков для их детей

Ранец VS рюкзак

Читай также: Мужские рюкзаки: 10 самых практичных

Ранец имеет жесткий корпус с плечевыми ремнями. У него твердая спинка, за счет которой аксессуар не искривляет позвоночник.

Рюкзак таким похвастаться не может. Поэтому неравномерно нагруженный, подрастающего дьяволенка он может превратить в кривую утку.

Размер

Запомни: верхний край ранца или рюкзака не должен выступать выше плеч ребенка. Низ - не ниже поясницы. И помни: как слезно бы отпрыск не просил купить ему что-то модное, в первую очередь ранец должен быть вместительным, а не красивым. Иначе для альбомов и прочей макулатуры формата А4 придется покупать еще один рюкзак.

Вес

Все ортопеды планеты сговорились и твердят:

"Ранец не должен быть тяжелее 10% веса самого ребенка. Вес пустого - не больше 1 кило".

Материал

Читай также: 8 новых рюкзаков для стильного парня

Материал должен быть настолько прочным, чтобы он смог пережить огонь, воду и медные трубы. Хорошо, если подыщешь морозостойкий, водоотталкивающий и легко отстирывающийся ранец (для игры в снежки, футбол и спускания с ледяных горок).

Цвет

Чем ярче ранец, тем довольнее ребенок. А еще лучше, если на школьном аксессуаре будет любимый мультяшный герой малыша. Совет от MPORT: выбирай рюкзак с краями, обшитыми светоотражающей лентой. Так твоего ребенка будет видно издалека как тебе, так и водителям.

Детали

Читай также: Чувствуй спиной: ТОП-10 рюкзаков сезона

Будет лучше, если в ранце окажется несколько отделений. Так проще сориентироваться, что где лежит. Замки и молнии проверяй на прочность. И будь готов: в следующем году придется покупать новый рюкзак, так как вполне вероятно, что твой ребенок - подрастающий Диего Марадона. И школьная сумка для него станет футбольным мячом, под завязку набитым учебниками.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK