Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иногда отдых на пляже может закончится отравлением, инфекционным заражением или просто утоплением. Но сегодня мы расскажем, как этого избежать

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пора в отпуск: 10 мест для активного отдыха

Мошки

Комары - только начало списка пляжной мошкары. Помимо этих назойливых кровопийц, там еще водятся всякие мокрецы и слепни, точки от укусов которых порой могут не проходить неделями.

Как спасаться? Не три пораженное место  - занесешь инфекцию. Да и кто знает, какой малярией эта зараза могла тебя уже заразить? Будучи на пляже, пользуйся кремом, в составе которого есть диэтилтолуамид. Это вещество, которое еще в 1946-м разработали для американских солдат - чтобы тех не беспокоили мошки.

Отравление

Печальная статистика: за год пищевое отравление наведывается в гости к каждому 6-му землянину. Особенно летом. Все потому, что в теплой среде бактерии отлично себя чувствуют и успешно размножаются. Во избежание диареи, вздутия живота и прочих неприятностей, рекомендуем не тащить еду с собой на пляж.

Кишечная палочка

Будучи на пляже, берегись экскрементов животных. В них живет опасная разновидность кишечной палочки, которая грозит человеку гастроэнтеритом и даже воспалением в мочеполовой системе. Советы: как бы смешно это не звучало, но не жуй песок. А еще мой руки перед едой и не купайся на подозрительных пляжах, рядом с которыми стоят фабрики и заводы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых крутых пляжей мира

Инфекционный конъюнктивит

В соленой воде инфекций тоже хоть отбавляй. Подумай хорошенько прежде, чем очередной раз нырять с открытыми глазами, дабы рассмотреть бикини красоток. Можешь заработать покраснение глаз, зуд и слезоточивость. А если уже поздно, промывай их питьевой водой каждые 2 часа. Не помогает? Топай к специалисту.

Медузы

Эти желеобразные существа появились на нашей планете раньше динозавров. Так что с ними лучше не шутить. Хотя, из 2 тысяч видов только 70 могут причинить серьезный вред - обжечь кожу. Пол Аткинсон, ученый из Университета Далхаузи (Канада), советует:

"Тебе необходимо изменить структуру белка токсина медузы, чтобы избавиться от боли. Для этого нужно немного нагреть кожу - опустить пораженное место в теплую воду (43-45 градусов). Но сначала рекомендую очистить место укуса от остатков яда и ядовитых нитей".

Обратное течение

Обратное течение - штука опасная. Крис Брюстер, представитель Американской ассоциации спасения на воде US Lifesaving Association, говорит:

"80% спасенных нами людей едва не утонули как раз из-за плотного локализованного потока воды, отходящего от берега к океану. Но вытаскивать из этой коварной стихии удается не всех. А их, к сожалению, тысячи".

Если ты уже оказался в таком водовороте, не пытайся ему сопротивляться. Ширина такого обычно не больше 50 метров. И отнесет он тебя не дальше, чем на 150 метров от берега. В это время сохраняй спокойствие и береги силы. Максимум, что можешь сделать - это пытаться отплыть немного в сторону.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плавай с роскошью: ТОП-10 крутых мест

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK