Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Опасность так и просится столкнуть человечество в пропасть. Поэтому за каждым из нас она идет по пятам

Не обязательно гонять на бешеной скорости или прыгать с парашютом, чтобы подвергать себя опасности. Иногда мы, не задумываясь, делаем это даже сидя за рулем любимого авто или перебегая дорогу на красный свет. Сегодня мужской журнал MPORT расскажет о таких делах. Задумайся, возможно, ты тоже ими занимаешься.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем опасна мужская работа

Езда на авто

Печальная статистика: с января по октябрь 2013-го на дорогах Украины произошло свыше 25-ти тысяч ДТП, в которых погибло почти четыре тысячи человек. Причины могут быть разными. Но это не меняет сути: езда на авто - занятие, требующее особенной внимательности. Иначе однажды дорого заплатишь.

Неисправная проводка

Касается всех неопытных электриков: сгорела микроволновка, не работает электрочайник или проблемы с проводкой? Лучше вызови профессионала. Возможно это будет дороже, но потом сэкономишь на лекарствах. В Штатах, к примеру, в 2008-2009-м годах количество смертей из-за поражения током выросло на 76%. Не даром говорят, раз в жизни ошибаются только минеры и электрики.

Пиротехника

Фейерверки, бенгальские огни и петарды - неотъемлемая часть большинства праздников. Поэтому от рук пиротехники еще с 1997-го ежегодно как гибло девять тысяч человек, так и продолжается до сих пор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не подходи, убьет: ТОП-10 салютов-убийц

Утопленники

В Великобритании каждый день тонет восемь человек. Теперь самое ужасное: 80% утопленников - мужчины. 70% из них - товарищи с состоянии алкогольного опьянения. Без комментариев.

Телевизоры

Настоятельно рекомендуем обходить телевизоры десятой дорогой. Они - настоящие киллеры. Из-за неправильной установки с 2009-го по 2011-й в мире 19 тысяч людей пострадали от того, что на них падали телевизоры. Количество погибших - 215 человек. Так что по вечерам лучше ходи в тренажерку, а не сиди под крутым плазменным убийцей.

Коллеги

Коллег по работе порой так и хочется расстрелять. А тут еще и исследования израильских ученых доказали, что они могут стать причиной твоего инфаркта, инсульта и, как результат - смерти. Поэтому заведи друзей в офисе. Это лучшее лекарство от нервотрепки и припадков агрессии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снять стресс по-мужски: 8 шагов

Газовая плита

Госпромнадзор Украины заявляет:

"В 2010-м году в Украине из-за неправильного обращения с газом произошло 237 несчастных случаев. 94 из них случились в частных домах, 52 - в квартирах. Причины: самовольное вмешательство в работу системы газоснабжения, непрофессиональное установление газовых приборов, отсутствие контроля за их состоянием и действием".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По-мужски: копы тестируют на себе газ и шокеры

Сидячая работа

Запомни: чем больше сидишь, тем скорее окажешься в могиле. Такой образ жизни способствует развитию хронических заболеваний почек, сердечной недостаточности, повреждениями позвоночника, ухудшению зрения, замедлению метаболизма и полноте. Поэтому не стесняйся ходить пешком, кататься на велосипеде и вообще вести активный образ жизни. Иначе скоро не будешь пролезать в дверной проем и питаться одними медикаментами.

Езда в снегопад

Возвращаемся к езде за рулем автомобиля. Ученые из Беркли, Калифорния, утверждают: асфальт, укрытый снегом или льдом - еще один билет на тот свет. Все потому, что обычно водители забывают об опасности и ездят на тех же скоростях. А потом оказываются в реанимациях, или видят свет в конце туннеля.

Ночная работа

Мало того, что ночная работа нарушает биоритмику организма, так она еще и препятствует выработке мелатонина. Отсутствие данного гормона может закончиться раком легких и простаты. По крайней мере так утверждают ученые из университета в Квебеке, Канада. Поэтому по ночам занимайся тем, чем полагается - спи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Либо подушка, либо психушка: как высыпаться по ночам

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK