Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Адреналин, девушки и любовь жизни - только начало списка, который заставит тебя пройти тест на мужество, а именно - прыгнуть с парашютом

26-го декабря 1783-го года Луис Ленорман реализовал свою заветную мечту: французский физик прыгнул с парашютом с крыши Обсерватории Монпелье (50 метров). С тех пор этот день считается именинами одного из самых воздушных изобретений человечества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прикройся Листиком: новый парашют для ВДВ

Ленорман усовершенствовал известный уже более ста лет парашют Фауста Верначио. Уверенный в надежности своего изобретения, инженер в тот же день повторил прыжок, но на это раз уже не с крыши обсерватории, а шпиля над ней. Мы не можем не отметить мужество Ленормана. Далеко не каждый из мужчин согласиться два раза подряд заглядывать в лицо смерти.

Понятное дело, современные парашюты надежнее того, с которым испытывал удачу Ленорман. Так что можешь не бояться и смело ехать на ближайший аэродром, где будешь готовиться к воздушному крещению. А для самых трусливых мы подобрали еще десяток причин, чтобы убедить их в безопасности парашютизма. Надеемся, ты поймешь, что эти прыжки - то, ради чего стоит жить.

Адреналин

Чувство адреналина - один из самых дорогих наркотиков. Прыжок с парашютом способен подарить его. Более того, в этом случае вырабатывается гормон, дарящий страх, возбужденность и удовольствие. Только не увлекайся, иначе передозировка может плачевно закончиться.

Девушки

Ищешь вторую половину? Попробуй найти ее среди парашютисток. Не важно, кто кого будет выталкивать в люк самолета. Зато у вас будет много общего, о чем потом весело можно поболтать вечером за бокалом вина.

Как убить свой страх - и прыгнуть с парашютом

Как убить свой страх - и прыгнуть с парашютом

reuters.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десантная смелость: как надо прыгать

Любовь к жизни

Бывает, в жизни ничего не происходит и со временем она превращается в серые будни. Мотивируй себя прыжком с парашютом. Будь уверен: первый раз ты так испугаешься, что, приземлившись, будешь целовать землю и благодарить Бога за все на свете.

Бабуля

Дороти Кастер - смелая жительница из Айдахо (США). Бабушка свой 102-й день рождения отметила прыжком с парашютом в тандеме с инструктором (с моста высотой 150 метров). Как ты смеешь трусить, если даже пожилые люди не боятся такого экстрима?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бейс-джампинг: прыгай без самолета

Тест на мужество

Думаешь, ты - мужественный? Докажи самому себе и миру, что можешь не только выжать от груди сотню килограммов и искупаться в проруби, но и покорить небо.

Страх

Говорят, первый прыжок - самый страшный. Это бред. Понятное дело, что неизвестность ощущений и того, что ожидает тебя за бортом, пугает. Но есть еще второй прыжок. Поверь, это целый подвиг: заставить себя еще раз пережить то, что когда-то тебя уже напугало до смерти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Экстремал выпрыгнул из вертолета

Старт

Если понравилось чувство адреналина, будь уверен: ты крепко и надолго застрял на этом крючке. После парашюта захочется попробовать бейс-джампинг, роуп-джампинг, банджи-прыжок и так далее. А почему бы и нет, ведь экстрим - не черт: вместо страха вызывает радость.

Безопасность

Говорят, парашюты - это опасно. Добавим: не опаснее, чем упиваться вдрызг или переходить дорогу на красный свет. Да и бояться нечего, ведь современные чудеса научно-технической революции придумали парашюты с резервными копиями и самораскрывающиеся парашюты.

Как убить свой страх - и прыгнуть с парашютом

Как убить свой страх - и прыгнуть с парашютом

wallpapersus.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Экстрим: катаемся на тонущем лайнере

Повелитель мира

Хочешь почувствовать себя повелителем мира, или человеком, покорившим небеса? Значит, без парашюта не разобраться.

Жадность

Струсил, стоя перед открытым люком за минуту до прыжка? Подумай о своей жадности: ты просто так потратил кучу денег на то, чтобы торчать в салоне самолета с парашютом на плечах?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Предсмертный прыжок: бабка уходит в небо

Еще одна причина - зрелищность. Почему бы не прыгнуть так, как сделали герои следующего видео?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK