Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Крутые спецслужбы тоже могут дать маху. Тогда все, что им остается - молиться Богу, чтобы их не стерли с лица земли

Если миссия секретная, это еще не значит, что она пройдет успешно. Иногда такие задания заканчиваются тотальным провалом. И тогда лучше делать ноги, пока голова держится на плечах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стань героем боевика: ТОП-6 правил

Фидель Кастро

Некоторые источники утверждают, что за всю жизнь на кубинского революционера ЦРУ покушались свыше шести сотен раз. Как они только не пытались лишить Кастро жизни: и дарили ему нашпигованную взрывчаткой шариковую ручку, и вручали акваланг с туберкулезной палочкой вместо кислорода, и презентовали взрывающиеся сигары. Попыткам американцев лишить Фиделя жизни можно посвятить целые тома. Обрати внимание: каждая из этих операций была помечена грифом "совершенно секретно".

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

revistapolemica.wordpress.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фиделю Кастро - 87 лет: интересные факты о бородаче

Адольф Гитлер

Адольф Гитлер - еще одна важная историческая личность, смерть которой принесла бы многим облегчение. Поэтому 20-го июля в 1944-м году произошло одно из самых громких покушений на рейхсканцлера. В результате Гитлер оглох на правое ухо, повреждены барабанные перепонки и была вывихнута правая рука. В ногах было обнаружено сотни осколков от взрыва бомбы. Хоть секретная операция и была реализована, успеха она так и не принесла.

По слухам, участие в заговоре принимал сам Уинстон Черчилль (премьер-министр Великобритании).

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

answers.com

Джордж Вашингтон

Похоже, все великие правители мощных государств кому-то чем-то насолили. Поэтому их постоянно пытались убить. Первый президент Америки - не исключение. Вот только попытка распрощаться с Вашингтоном более, чем просто смешная. В 1770-х, когда будущий правитель был всего лишь главнокомандующим американской армии, злоумышленники попытались отравить лидера помидором, считавшимся в том время ядовитым. Исход такой мега-секретной операции тебе уже понятен.

Кажется, злоумышленникам удалось это сделать только со временем с помощью хлористой ртути и кровопускания, которыми президента лечили от пневмонии. Кто принимал участие в заговоре - до сих пор нераскрытая тайна.

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

oldtimewallpapers.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сплошная мистика: ТОП-10 загадочных тайн ученых

Ми-5

Ми-5 - контрразведка Британии. Какой бы крутой и секретной не была эта спецслужба, сам факт общественной осведомленности о ее существовании уже настораживает. Какая разведка может быть секретной, если она предоставляет консультации по безопасности целому ряду других служб? Мало того, о Mи-5 в 2002-м даже начали снимать телесериал Spooks, рассказывающий о работе контрразведки. Кажется, некоторые секреты существуют лишь ради того, чтобы будоражить общественность.

Фальшивые деньги

Во времена Второй мировой британские спецслужбы пытались спровоцировать конфликт в правительстве нацистской Германии. Поэтому они печатали фальшивые деньги, на которых вместо Гитлера был изображен портер Генриха Гиммлера, рейхсфюрера СС. Такой поворот событий мог не только вызвать конфликт в верхушке правления Рейха, но и стать последним гвоздем в гробовой доске разваленной экономики Вермахта.

К сожалению, история умалчивает, что в британском заговоре пошло не так. Но одно ясно точно - вместо фальшивых денег получились немецкие марки, которые сегодня продаются за бешеные деньги.

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

Полный провал: самые слабые операции Ми-5 и ЦРУ

commons.wikimedia.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С освобождением, Киев: 10 странных орудий Второй мировой

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK