Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В честь премьеры фильма Диана: История любви мы вспоминаем другие картины о принцессе, чья трагическая смерть потрясла весь мир

Диана: История любви/Diana (2013)

Фильм снят по книге Кейт Снелл, и рассказывает о жизни Дианы после расставания с Чарльзом. После развода Диана всецело посвящает себя общественной деятельности, в ходе которой знакомится с кардиохирургом Аснатом Ханом. Между врачом и принцессой начинается роман, который, по утверждению создателей фильма, был главным романом ее жизни.

"Диана: История любви" в коллекции лучших фильмов от Stella Artois

Диана: последние дни Принцесы/Diana: Last Days of a Princess (2007)

Создатели телефильма постарались наиболее аккуратно и корректно воссоздать два последних месяца жизни Дианы, вплоть до ее гибели 31 августа 1997 г. Щепетильно показаны отношения Принцессы и Доди Аль-Файеда. Съемки сцен которые якобы происходили в отеле Ritz в Париже, снимались в поместье Холтон в Букингемшире, другие локации включали в себя сам Париж (в том числе тоннель Пон Д’Альма, где погибла Принцесса, спасаясь от репортеров) и Канны.

Чарльз и Диана: королевская история любви/ Charles & Diana: A Royal Love Story     (1982)

Хорошее кино для тех, кто ностальгирует по тому времени, когда об истинных отношениях между Чарльзом и Дианой никому не было известно, и выглядело это все как сказка. Свадьба и гиганткий шлейф платья невесты, ее скромная и слегка испуганная улыбка, нигде за молодыми не маячила тень Камиллы Паркер-Боулз.

Хотя пройдет каких-то двадцать лет, и, вследствие утечки информации из Дворца, всем станет известно, что Диану для Чарльза нашла именно Камилла, и что отношения Камиллы и Чарльза не прекращались даже во время медового месяца с Дианой… Сегодня, зная все эти подробности, смотреть это наивное кино невероятно грустно.

Влюбленная принцесса/Princess in Love (1996)

Малоизвестный американский фильм о первом внебрачном романе Дианы. Когда ее связь с Чарльзом дала трещину, Диана нашла утешение в дружбе, и, если верить создателям фильма, близких отношениях с капитаном Джеймсом Хьюиттом, который преподавал ей уроки езды верхом. Фильм снят по роману Анны Пастернак, британского филолога русского происхождения, который наделал много шума в Британии.

Королева/The Queen (2006)

Картина не совсем о Диане, а скорее о ее семье, в частности о Королеве Елизавете (Хелен Миррен), главе британского королевского семейства, и о том, как проходили дни этого семейства после того, как стало известно о трагической смерти Дианы и Доди Аль-Файеда. Тень Дианы, ее несчастливая женская судьба, которая оборвалась так внезапно и так страшно, в числе других забот ложится на голову одной, очень сильной женщины. За эту работу Хелен Миррен дали Оскар.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK