Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Думаешь, толк от велосипеда - бабушкины сказки? Ошибаешься: двухколесный друг гораздо полезнее, чем ты можешь себе представить

Мировые спортсмены, профессионалы и просто любители кататься вокруг дома – все они крутят педали не просто ради хорошей внешности. Мужской олайн-журнал MPORT открывает тебе секреты пользы двухколесного транспорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Твои колеса: ТОП-10 идеальных велосипедов

Сердце

Всего 32 километра в неделю снижают риск инфаркта миокарда и прочих сердечно-сосудистых заболеваний на целых 50%. Чуть меньше 5 км каждый день – и ты почувствуешь разницу. При том, что в ежедневных забегах между маршрутками, метро и домом ты наматываешь гораздо больше.

Метаболизм

Метаболизм, или обмен веществ по-народному  – важная деталь, которая влияет на твой вес, самочувствие, полноту тела. В итоге - почти на все. Катаясь на велосипеде, ты повышаешь уровень метаболизма организма на 36%. А значит, сжигаешь больше калорий и укрепляешь здоровье. А в здоровом теле здоровый дух.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чтоб не угнали: завяжи узлом велосипед

Болезни

30 минут езды на велосипеде 5 дней в неделю на 50% процентов понижают уровень заболеваемости офисного планктона. Если ты 9 часов в день пялишься в монитор компьютера, сидя в кресле – 30 минут покрутить педали тебе будет в самый раз, если не хочешь болеть.

Деньги

Катаясь на велосипеде, ты существенно экономишь на топливе. Посчитай сумму, которую тратишь каждый день на бензин (или газ). При этом, ездишь всего-то только на работу и обратно. Чувствуешь разницу? А если это расстояние преодолевать с помощью велосипеда? Посчитай, сколько денег сэкономишь за один летний сезон?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашняя парковка: где хранить велосипед?

Пробки

Если ты еще не обзавелся личным транспортом и катаешься в маршрутках, не возникало всеобъемлющего чувства ненависти ко всем пассажирам? Стоишь уже час в пробке во время час пика в переполненной маршрутке, на улице +30, а тут еще кто-то толкается и на ноги наступает. На велосипеде никогда не попадешь в такую передрягу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Весенний откат: почем купить велосипед

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK