Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В период инфекций мед просто незаменим. Но его нужно правильно употреблять. MPort.ua собрал ТОП-5 важных правил употребления меда

Выпивать утром после пробуждения стакан теплой кипяченой воды с двумя чайными ложками меда. Это активизирует метаболизм в организме, придаст бодрости, помогает быстро войти в форму после сна.

Читай также: Хакеры слили в сеть голые фото российских звезд

Не кушать мед в чистом виде на голодный желудок. Как и любое сладкое лакомство, попавшее в пустой желудок, мед, съеденный натощак, спровоцирует скачок сахара и чрезмерную выработку инсулина.

Продукт лучше усваивается отдельно от остальных продуктов. Многие считают, что мед можно добавлять в разные блюда вместо сахара, это не совсем верно. 

Не добавлять в горячее. При нагревании меда до 60 градусов в нем формируются вещества, которые действуют на организм как токсины. Лучше всего употреблять мед вприкуску с теплыми водой, чаем или молоком.

Читай также: Нейросеть натянула лицо Николаса Кейджа на других актеров

Кушать не больше 1-2 чайных ложек меда. В этом случае он действительно окажется ценным источником витаминов и микроэлементов, превзойдя своей полезностью сахар. Но мед не стоит переоценивать, этот продукт - не панацея от всех бед. По словам специалистов, мед стоит в одному ряду со сладкими фруктами и сухофруктами: данные продукты обладают высоким гликемическим индексом и полезны строго в умеренном количестве.

Мед хорошо сочетается с алкоголем, например с виски. Узнайте 3 рецепта вкусных коктейлей.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK