Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мясо – это вкусно, полезно и хлопотно

Для того, что правильно приготовить его, требуется сноровка, любовь к продукту и несколько удобных лайфхаков! О них расскажет ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Сержио Куницын.

Читай также: Секс в душе: 5 обстоятельств о которых необходимо знать

Ранее замороженное мясо просто оставляли под проточной водой, способ действенный и проверенный. Однако сейчас оставить открытый кран с водой –удовольствие не из дешевых. Основное правило размораживания мяса – это долгий процесс, поэтому сначала нужно переместить его из морозильной камеры в холодильник и оставить на ночь.  Забираем мясо за два часа до приготовления, чтобы оно нагрелось при комнатной температуре. Если мясо нулевой температуры поместить на огонь, вы получите пережаренное извне и недожаренное изнутри.

Читай также: Мне было 17 лет, а ему 36: Откровенный рассказ проститутки

Часто мясо размораживают в микроволновке. Это не самый лучший способ, если вы хотите сохранить вкус и качество продукта. Но он прекрасно подойдет для размораживания куриных окорочков и голеней.

Мясо на мангале не терпит суеты. Если вы готовите стейк или шашлык, не переворачивайте его через каждые 10 секунд, чтобы убедиться, что снизу он не подгорел. Обжаривать его нужно 2-3 минуты с каждой стороны. То же самое касается и шашлыка. Соблюдение этого правила способствует формированию хрустящей корочки на поверхности мяса, которая сохраняет все соки внутри.

Читай также: ТОП-20 фото сексуальных блондинок

Когда мы льем на шашлык воду или маринад, жидкость не только гасит пламя, но и снижает температуру угля. Такие перепады не лучшим образом влияют на вкусовые качества мяса. Попробуйте потушить язычки пламени щепоткой соли.

Мясной бульон будет более наваристым, если мясо положить в кастрюлю, когда вода еще холодная. Если же мясо подается на второе блюдо, то его следует класть в кастрюлю, когда вода уже закипит. Бульон получится менее наваристым, а вот мясо остается сочным и вкусным.

Если вы хотите, чтобы на мясе при жарке образовалась хрустящая корочка, добавьте к нему муки.

Читай также: Чем опасен оральный секс

Если вы купили жесткое мясо, не отчаивайтесь, его можно очень просто размягчить. Поместите мясо на сухой, чистый противень, покройте его солью и оставьте на один час. Соль вытянет лишнюю влагу при мариновании, и мясо приобретет нежность и упругость. После этого подержите кусок мяса под проточной водой, чтобы смыть соль.

Если по каким-либо причинам вы не можете хранить мясо в холодильнике, воспользуйтесь одним из народных способов хранения: смочите кусок ткани в уксусе, заверните в нее мясо и положите его в прохладное место. Так мясо может храниться в течение 1-2 дней.

Ранее мы рассказывали, о крутых лайфхаках с магнитами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK