Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Имбирь помогает не только при простуде

В странах востока имбирь известен как мощное лекарственное средство, помогающее оставаться молодым и здоровым. При употреблении в небольших количествах корень имбиря универсален и практически не имеет противопоказаний.

Кожа

Читай также: Хитрые воришки: почему сотрудники твоей компаний опаснее хакеров

В составе имбиря присутствуют особые вещества гингеролы, они подавляют воспаления и снимают боль, нагляднее всего это проявляется на коже. Употребление имбиря успокаивает воспаленную кожу, ускоряет заживление прыщей и угрей.

Действие антиоксидантов

Все антиоксиданты уничтожают свободные радикалы, стимулируют выработку коллагена и противостоят старению организма. В имбире присутствуют те антиоксиданты, которые защищают от рака.

Уменьшение тошноты

Имбирный чай – это самое действенное из натуральных средств против тошноты, он устраняет тошноту любого происхождения: по причине укачивания в дороге, после химиотерапии, при пищевом отравлении. Также имбирный чай помогает при вздутии живота.

Снижение холестерина

Читай также: Мать драконов: Эмилия Кларк сделала татуировку в стиле “Игры престолов“

Употребление имбиря снижает уровень ЛПНП, то есть плохого холестерина, вызывающего заболевания сердца и сосудов. Имбирь обладает свойством разжижать кровь, благодаря чему снижается риск образования тромбов, инфарктов и инсультов. 

Противодействие простуде

Те же самые антиоксиданты гингеролы, которые подавляют воспаления на коже, обладают противомикробными и противогрибковыми свойствами. Имбирь помогает организму бороться с инфекциями и способствует повышению иммунитета. 

Недавно мы писали о лучших соках для пищеварения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK