Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стоматологи рассказали, что лучше употреблять вместо них

Цитрусовые. Бесспорно, апельсины, мандарины и лимоны полезны для здоровья. Но частое употребление лимонного или грейпфрутового сока подвергает нас воздействию кислот, что может повлечь за собой разрушение эмали. Лучше кушать яблоки или бананы, являющиеся менее кислотными.

Читай также: Лайхфаки с уксусом: как избавиться от икоты и заставить всё блестеть?

Паста. Почему стоматологи беспокоятся? Оказывается, в пасте чаще всего используется томатный соус из консервированных томатов, которые тоже содержат много кислоты. Замените его каким-нибудь натуральным соусом либо оливковым маслом.

5 продуктов, портящих зубы

5 продуктов, портящих зубы

Попкорн. Эта пища относится к числу продуктов, обладающих уникальной способностью застревать у нас в зубах. Воздушная кукуруза бывает довольно жесткой по содержанию, что приводит к многочисленным травмам. Заказывайте в кинотеатрах себе что-либо другое.

5 продуктов, портящих зубы

5 продуктов, портящих зубы

Читай также: ТОП-20 девушек в бассейне

Лёд. Представляет такую же опасность в плане травм для наших зубов, как и попкорн, поэтому жевать лёд - это очень плохая идея.

5 продуктов, портящих зубы

5 продуктов, портящих зубы

Консервы. Продукты питания, подвергшиеся брожению, должны помогать здоровью нашей желудочно-кишечной системы. К сожалению, они очень кислотные. Большинство страдают от зависимости от консервированных огурчиков и помидорчиков, поглощая их в огромном количестве. Намного лучше заменить их натуральными свежими фруктами и овощами.

5 продуктов, портящих зубы

5 продуктов, портящих зубы

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK