Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже если ты классно так, до седьмого пота потренировался, это не дает тебе морального права топать к ближайшему ларьку и покупать у лиц кавказской национальности двойную шаурму, а потом ее лопать

Если реально хочешь похудеть, избавиться от жира, и нарастить мышцы, то учись серьезно относиться в тому, что кладешь в рот после тренировки.

Читай также: Ужин чемпиона: чем заесть напряженную тренировку

Неправильное питание сводит на нет весь эффект тобою проделанной работы, не дает фитнес-прогресса, а еще способствует ожирению. В общем, после кача и кардио не ешь следующие продукты.

Сырые овощи

Один из немногих случаев, когда овощи не очень полезны. Да, они имеют мало жира и мало калорий. Но именно за счет такой “жиро-калорийной“ убогости они и не годятся тебе в пищу после тренировки: с таким мизерным количеством калорий они не дадут тебе достаточно энергии для восстановления сил и поддержки здорового уровня метаболизма. А еще в овощах белка — как кот наплакал. Ты же в курсе, что без белка у тебя не вырастут никакие мышцы.

Жирное, фастфуды

Читай также: Питание после тренировки: аппетитное лечение мышц

Картошка фри, гамбургеры, пицца — да, вкуснотища, которая быстро и качественно расправится с чувством голода. Но жиры замедляют пищеварение (после тренировки твоему организму нужно как раз абсолютно обратное). Ну а с фастфудами и так все ясно.

Самым законченным фанатам “быстрой еды“ рекомендуем такое готовить собственными руками и из нормальных-проверенных мяса-овощей. Подробности в следующей галерее:

Соленые закуски

Читай также: Быстро, дешево и полезно: что съесть после тренировки

То есть чипсы, орешки, фисташки, кальмары, анчоусы и т.д. Они снижают уровень калия. Последний очень важен для восстановления организма и мышц в частности. Важнее даже натрия. Он помогает не разбежаться окончательно и в разные стороны остаткам электролитов, которые еще есть в тебе после тренировки. Лучше после хорошего занятия слопай банан — в нем калия хоть отбавляй.

Сладкая вода и фруктовые напитки

Сладкие напитки и магазинные фруктовые соки замедляют метаболизм и помогают только толстеть. Сладкая газировка, между прочим, еще и убивает твои колени. Спортивные напитки пить стоит только в том случае, если хорошо вспотел — такие жидкости отлично восполняют количество утерянных электролитов. Но если хочется просто утолить жажду, то пей обычную водичку.

Молочный шоколад, пончики и пирожные

Читай также: Продукты, которых ты боялся: ТОП-10 полезных

Краткий прилив энергии и куча “пустых“ калорий — все, на что способны пончики да шоколад. Если так уже хочется, то лопай черный шоколад (не менее 70% какао) — в нем полно антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами и помогающих быстрее восстановиться после тренировки. Только ешь его без фанатизма.

После хорошей тренировки ешь следующие продукты:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK