Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

О том, что бананы — афродизиак, ты давно уже знаешь. Теперь настало время узнать, что сей продукт — лекарство едва ли не от всех недугов

Внимание: в данной статье содержится скрытая попытка заставить тебя есть бананы.

Счастье

Читай также: Не выбрасывай: ТОП-7 полезных остатков еды

Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана — вещества, из которого вырабатывается серотонин — гормон счастья. Съев банан, легко улучшить настроение.

Аллергия

Бананы — единственный фрукт, который даже у младенцев не вызывает аллергической реакции.

Укрепление костей

Бананы задерживают кальций в организме — не дают ему выводиться вместе с жидкостью. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот — вымывает кальций из организма.

Улучшение микрофлоры кишечника

В бананах полно ферментов, которые помогают организму быстрее впитывать пищу и все ее полезные вещества.

Запоры/изжога

Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы. Плюс бананы помогают избавиться от изжоги. Но тоже только при регулярном потреблении.

Смотри, как приготовить протеиновый коктейль из бананов в домашних условиях:

Язва желудка

Читай также: Полезные овощи: их обязан есть каждый

После того, как слопал банан, он внутри обволакивает стенки желудка и тем самым защищает его от агрессивных веществ и кислот в пище. Это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

При диарее

Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт (сделай вид, что ты не читал пункта про запоры).

Для “икр“

Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется. Да и вообще, эта мякоть помогает бороться с любыми тренировочными судорогами, и даже немного снижает крепатуру.

Источник энергии

Если съесть бананы перед тренировкой, то сможешь трениться дольше — уровень сахара будет подниматься не очень быстро, и энергии хватит надолго. Тем, кто уже объелся бананов, пополнять запасы энергии рекомендуем следующими продуктами:

Улучшение пищеварения

Пектины и хелаты, входящие в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.

Этот пункт дай почитать своей даме

Читай также: Как повысить либидо: ТОП-10 правильных продуктов

Серотонин и другие полезные вещества в составе бананов отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то (говорят) можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов.

Анемия

Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.

Заболевания сердца

Калий (уже писали — его в бананах много) помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.

Иммунитет

В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, защищающие организм и хорошо повышающие иммунитет.

Почки

Бананы (точнее полезные вещества, микроэлементы и витамины в их составе) способны положительно влиять на работу почек, улучшают их состояние, выводят песок и камни.

Тошнота

Бананы помогают избавиться от тошноты. Особенно когда ты в дороге, или вчера перепил.

Зуд от укусов насекомых

Читай также: Питание при диабете: сделай его самым вкусным

Кожура от бананов — хорошее средство от укусов насекомых. Эксперты рекомендуют прикладывать ее внутренней стороной к месту укуса на несколько минут.

От жары

У бананов есть свойство понижать температуру тела. Так что если холодное пивко не помогает, лопай бананы.

Бросить курить

При отвыкании от сигарет рекомендуют есть бананы — большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.

Повышение умственных способностей

Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации. Это необходимо при подготовке к бизнес-встречам, подготовке проектов, генерировании идей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK