Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня даже из самого неизбалованного алкоголем тебя мы сделаем опытного бармена. Для этого поведаем о том, как обычное спиртное профи превращают в аппетитные коктейли

При создании коктейля в самой основе лежит идея, из идеи появляется концепция напитка, и после этого можно работать над балансом вкуса, текстурой, сочетанием вкусов, подачей и различными ароматическими модификаторами.

Если отбросить концепцию и идею напитка, то любой коктейль можно разложить на составляющие, и по отдельности с ними работать.

Сочетание ингредиентов

Читай также: Пиво, джин, чуть-чуть грейпфрута: вкусный коктейль

Для начала надо подобрать ингредиенты, с которыми будешь работать. А потом самое интересное –  разобраться, как они сочетаются друг с другом, и сочетаются ли вообще.

Баланс

Когда ты выбрал ингредиенты, необходимо сбалансировать коктейль: чтобы он не был слишком сладким, кислым, горьким, чтобы в нем еще что-то ощущалось, а не один алкоголь.

Текстура

Читай также: Хуже водки: ТОП-10 самых мерзких спиртных напитков

Когда подобраны ингредиенты и коктейль сбалансирован, не стоит забывать про текстуру. Некоторые коктейли приятнее пить более плотными, или с небольшими кусочками фруктов внутри. Некоторые наоборот лучше делать максимально легкими и «чистыми».

К слову, некоторые коктейли должны быть не только сбалансированы, но и подожжены. Смотри, что это за коктейли:

Ароматические модификаторы

Читай также: Коктейли на Хэллоуин: ТОП-3 самых убойных (ФОТО)

Когда коктейль готов, ему можно придать изюминку, добавив биттер или ароматический спрей. Также существуют различные ароматические модификаторы, такие как использование смоки гана, или опаливание гарниша. А для простых ребят вместо выше упомянутых модификаторов сгодится и обычная корица да специи.

Подача и дизайн

Очень важный момент – это подача, визуализация коктейля. Хорошая подача дает огромный плюс. Существует психологический момент: отличный сервис и подача дает больший плюс, чем вкус. А если сервис и подача унылые, то даже самое крутое балансирование тебе ни грамма не поможет.

Читай также: Пьяная вишня: рецепт коктейля для свиданий

Вот, к примеру, посмотри на Аманду Хертзлер. Она и улыбается, и все красиво делает, и даже делится рецептами 5-ти крепких коктейлей для мужика на основе водки. Не факт, что они вкусные, но выпить и снова прийти к Аманде почему-то хочется:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK