Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня мы расскажем о том, с помощью какой еды твое тело сможет синтезировать белки, гормоны, и создавать мышечные волокна

Одной из важных составляющих строительства мышц является диета. Ты можешь тренироваться как угодно, используя всевозможные методики и приемы, но если твое питание не на должном уровне, ты никогда не добьешься телосложения твоей мечты.

 

Читай также: Как ускорить обмен веществ: 5 мужских способов

Тело строится из питательных веществ, которые содержатся в употребляемых продуктах питания и добавках. Мы напомним тебе о 8 важных продуктах, которые должны входить в твой рацион, если стремишься довести свое тело до совершенства.

1. Яичные белки

Есть несколько причин, почему яичные белки входят в рацион практически любого культуриста в мире. Одна из них это та, что яичные белки обладают высокой биологической ценностью. Это означает, что они легко усваиваются и используются организмом для синтеза белков. Так же яичные белки содержат мало углеводов и жиров, что чрезвычайно важно, когда ты пытаешься избавиться от лишнего подкожного жира.

2. Куриные грудки

Читай также: Худей в 7 раз быстрее: разгоняем метаболизм

Для построения серьезных мышц, необходимо, чтобы в рационе присутствовало постное мясо, например куриные грудки. Это мясо помимо того, что является источником высококачественного белка, к тому же имеет низкий процент жира. Из-за этих качеств куриные грудки могут быть несколько раз в день включены в рацион. К тому же их легко готовить, и из них можно делать разнообразные вкусные блюда, что немаловажно для сохранения постоянного аппетита.

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

ironmagazine.com

3. Рыба

Так же как и предыдущие два продукта, рыба в целом содержит мало жира и много полноценного белка. Но если рассматривать такие сорта рыб как форель, тунец, лосось – в них содержится весьма полезные жиры, так называемые Омега-3. Данные типы жиров не синтезируются организмом человека и должны поступать вместе с пищей. Они важны для построения мышц, для нормальной работы нервной системы, суставов, иммунитета.

4. Овощи

Когда бодибилдеры думают о еде, прежде всего, приходят мысли о мясе, но помимо белковой пищи спортсмены должны употреблять клетчатку и пищевые волокна. Клетчатка важна для улучшения процессов пищеварения и перистальтики кишечника. Так же совместный прием овощей с углеводами, позволяет уменьшить гликемический индекс пищи, то есть уменьшить риск накопления жира.

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

flexonline.com

5. Постная говядина

Читай также: 12 способов ускорить метаболизм

Говядина – это прекрасный продукт для набора массы, содержащий большое количество белка, железа и цинка. Говядина имеет большую калорийность, что делает ее хорошим выбором для хардгайнеров.

Однако из-за того, что мясо содержит значительное количество насыщенных жиров, оно не должно употребляться ежедневно. Говядину лучше всего включать в рацион несколько раз в неделю, заменяя им куриную грудку или рыбу, что внесет в твой план питания некоторое разнообразие.

6. ”Медленные” углеводы

Помимо белка, для роста мышц нужны и углеводы. Углеводы дают энергию организму, как для поднятия тяжестей, так и для восстановительных процессов. ”Медленные” углеводы содержатся в овсянке, коричневом рисе, сладком картофеле, и являются хорошим компонентом предтренировочной еды. Почему?

Когда ты тренируешься, гликоген (углеводы, которые содержатся в мышцах) становится основным источником энергии. Когда количество гликогена снижается, падает интенсивность тренинга, и твой организм в качестве источника энергии начинает использовать твои мышцы. Если же перед тренировкой ты съешь пищу, богатую сложными (медленными) углеводами, ты тем самым пополнишь запасы углеводов в мышцах и печени. Вот поэтому так важно перед тренировкой принимать медленно усваиваивающиеся углеводы.

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

8 продуктов питания для мощнейшего анаболизма

izismile.com

7.Сывороточный протеин

Читай также: Нет ожирению: как распрощаться с лишними кило

Ранее мы писали о различных источниках питания, которые можно найти в любом продуктовом магазине. Но есть одна очень важная добавка, которая более чем достойна того, чтобы быть включенной в наш список – сывороточный протеин.

Когда речь идет о наборе мышечной массы, как правило, рекомендуют принимать от 2 до 3 грамм белка на килограмм собственного веса. Так, например, если ты весишь 70 кг, ты должен потреблять от 140 до 210 грамм белка в день. Съесть достаточное количество обычной пищи, чтобы получить столько белка порой очень трудно. Тогда на помощь приходит сывороточный протеин – его легко приготовить и выпить. Тем более, что он содержит превосходные полноценные и легкоусваиваемые белки, а также большое количество важных аминокислот, таких как – валин, лейцин и изолейцин (аминокислоты, которые имеют общее название БЦАА).

8. Вода

В нашем списке восьмая, но по значению первая. Задумайся: 70% твоего тела состоит из воды. Все твои клетки, мышцы, связки содержат воду. Неважно, строишь ты мышцы, или убираешь лишний жир, ты должен пить воду – это поддерживает анаболическое состояние организма. А так же когда ты достаточно пьешь, твои мышцы выглядят более наполненными. Кроме того, вода является средой для переноса питательных веществ в мышечные клетки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK