Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Забудь о яйцах, беконе, греческом йогурте и овсянке. Американский эксперт говорит, что самый полезный мужской завтрак - это...

Уважаемый читатель, спасибо тебе, что постоянно присылаешь вопросы о том, как быстро накачаться, похудеть, стать ярким в сексе, и т.д. Мы набрались мужества, проанализировали их, и пришли к выводу, что тебя ну очень беспокоит еще один аспект мужской бытовухи — это здоровый завтрак.

Читай также: Полезный завтрак для мужчин: какой он?

Мы не просто решили ответить на этот вопрос, но и побеспокоить его величество американского эксперта-профессионального диетолога Алана Арагона помочь нам разобраться в этом нелегком деле. Алан считается одним из блестящих диетологов США, автором многих полезных книг (посвященных сфере питания), и человеком, разработавшим рацион для далеко не одного десятка крутых тяжело- и легкоатлетов. Алан не предлагает необоснованные диеты или причудливые рецепты непонятных блюд. Он советует только то, что опробовал на собственной шкуре.

Когда мы обратились к Арагону, были шокированы его ответом. Эксперт не завтракает традиционными яйцами с беконом, греческим йогуртом и овсянкой.

«Я начинаю свой день с холодного коктейля мокко, в составе которого кофейные зерна, несладкий какао, замороженные бананы, протеиновая мука с шоколадными добавками, и грецкие орехи» — говорит Алан.

Самый полезный мужской завтрак — развенчиваем мифы

Самый полезный мужской завтрак — развенчиваем мифы

alocalchoice.com

Да, ты все правильно понял: это один из семейства протеиновых коктейлей, созданный на основе кофе и шоколада. Арагон говорит, напиток полезен, питателен, надолго способен убить чувство голода, и самое главное — содержит в себе достаточно протеина. Читай, чем именно полезен сей завтрак.

Кофе

Читай также: 6 продуктов, которые не дадут расти твоему брюху

Во-первых, кофе помогает просыпаться по утрам. Во-вторых, напиток контролирует уровень инсулина, содержит полезные антиоксиданты, и даже помогает бороться с раком. Подробнее о пользе кофе читай тут.

Банан

Не новость, что в бананах полно полезных и питательных веществ. Главные из них — глюкоза и фруктоза. Ученые из Американского журнала Здорового Питания утверждают, что эти вещества — must have в рационе тех, кто тяжело тренируется.

Какао

В Американском журнале Клеточной Медицины была опубликована статья, в которой черным по белому было написано:

«Какао содержит больше антиоксидантов и фенольных соединений, нежели черный чай, зеленый чай, и красное вино».

Это означает, что напиток лучше остальных предотвращает появление отклонений в работе сердечно—сосудистой, и улучшает метаболизм. А Арагон говорит, что какао даже стабилизирует давление.

Самый полезный мужской завтрак — развенчиваем мифы

Самый полезный мужской завтрак — развенчиваем мифы

depositphotos.com

Протеиновая мука

Читай также: Проглотишь это, и сразу станешь стройным

Источник легко, быстро и полностью усвояемого протеина. Полезно для роста мышечной массы. Алан говорит, протеиновая мука каким-то образом еще и повышает выносливость, контролирует уровень сахара в крови, аппетит, укрепляет иммунитет и борется с раком.

Грецкие орехи

Это бомба омега—3 ненасыщенных жирных кислот, и тоже антиоксидантов. А исследования из Американского журнала Здорового Питания показали, что продукт повышает количество липидов в крови, и борется с воспалительными процессами. Это не считая того, что грецкие орехи положительно сказываются на работе головного мозга.

Рецепт

Ингредиенты:

  • 400 мл холодного кофе (можно комнатной температуры);
  • 1 замороженный банан;
  • 1,5—2 чашки кубиков льда;
  • 3 столовых ложки какао без сахара;
  • 2 ложки протеиновой муки;
  • 1 горсть грецких орехов.

Читай также: Какая еда поможет жить вечно?

Смешай все в блендере и пей.

Энергетическая ценность:

  • Калории — 615
  • Белки — 56
  • Жиры — 23
  • Углеводы — 46

Для тех, кто не любит бананы, не покупает протеин, и обходится без кофе по утрам, есть и другие способы полезно завтракать. Некоторые из них показаны в следующем видео:

  • этими завтраками можно кормить даже детишек

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK