Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

А знаешь ли ты, что некоторые сорта кофе готовят из помета слонов? А в курсе ли, что сегодня этот напиток популярен исключительно благодаря козам Эфиопии?

Утро

Утром человеческий организм, словно активный вулкан во время извержения, производит тонну гормонов, которые помогают привести все системы в нормальное рабочее состояние. И твой кофейный ритуал ему - как зайцу пятая нога. Лучше выпей энергетика в 9-10 утра, через пару часов после пробуждения. Тогда уровень гормонов снижается и бодрящий напиток будет в самый раз.

Обезвоживание

Ученые доказали, что 2-3 чашки кофе в день (до 400 мг кофеина) не заставят тебя каждый час удаляться в мужскую комнату. Поэтому все рассказы об обезвоживании организма кофеином - мифы. Вредное воздействие наступает только после передозировки (от 500-600 мг).

Читай также: 10 «за» и 10 «против» ежедневного кофе

Козы

Согласно одной из древних легенд, первыми напиток попробовали эфиопские пастухи. Все потому, что они обратили внимание: их козы с неистовым удовольствием жевали ягоды кофе.

Антиоксиданты

Кофе содержит антиоксиданты. Так что свободные радикалы, а вместе с ними болезнь Паркинсона, сахарный диабет и отклонения в работе сердечно-сосудистой, тебе почти не страшны.

Полезные вещества

Одна чашка кофе - это 11% суточной рекомендованной дозы рибофлавина (витамина В2), 6% пантотеновой кислоты (витамин В5), 3% марганца и калия и 2% ниацина и магния.

Метаболизм

Кофе способен ускорить метаболизм на 11%. С таким недолго и похудеть.

Экватор

Эти растения требуют много солнечного света и тепла. Поэтому в основном выращиваются в экваториальных странах.

Кристаллы

Дикая бодрость вызывается попаданием в организм крошечных 0,0016-дюймовых кристаллов кофеина. Такие маленькие, а так не по-детски рубят.

Цвет

Не находишь странным то, что в чашке кофе коричневый, а на растениях - красный, желтый или зеленый?

Быстродействие

Кофеин начинает действовать уже через 10 минут после попадания в организм. Значит, у тебя есть еще время подремать перед пробуждением.

Читай также: Кофе защитит тебя от рака - ученые

Black Ivory

Black Ivory - самый дорогой сорт кофе. 50$ всего за одну чашку. В чем причина? Чтобы получить 1 кг Black Ivory, необходимо скормить слону 33 кг свежих кофейных ягод, затем прошерстить весь навоз животного, из которого выходит не больше килограмма продукта, потом превращающегося в элитный сорт напитка.

Печень

4 чашки кофе в день - минус 80% шансов заработать цироз печени.

Веб-камера

Первая в мире веб-камера была сделана для того, чтобы издалека наблюдать за процессом приготовления кофе. А именно: в 1991 году группа Кембриджских ученых направили аппарат на кофейник и удалились в соседнюю комнату смотреть за происходящим на экране ТВ.

Читай также: Когда кофе не полезен: тайны бодрящего напитка

Спорт

Кофеин стимулирует выработку адреналина и освобождает жирные кислоты из жировой ткани. Это помогает достигать лучшего результата на тренировках.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK