Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Еда настолько популярна, что о ней придумали сотни мифов. Некоторые из них сегодня мы опровергнем

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мифы о еде: ТОП-11 самых страшных

Либо виноград, либо зерно

"Либо виноград, либо зерно" - известная английская поговорка, запрещающая смешивать пиво с вином. Правда ли это? Ученые провели миллион исследований, но никто до сих пор так и не удостоверился на все 100, что жесткое похмелье возникает именно из-за смешивания разных видов спиртного.

Сырая курица

Британское Агентство пищевых стандартов пришло к выводу, что ополаскивание курицы в проточной воде перед приготовлением опасно. Рискуешь заразить мясо ужасной инфекцией, для которой до сих пор не разработана профилактика. Другие ученые утверждают, что если не мыть птицу - на ее поверхности могут остаться другие инфекции и загрязнения. Например, куриный помет. Поэтому решай сам, мыть ли мясо перед приготовлением.

Белый шоколад

Белый шоколад - это бледный самозванец. В нем есть только масло какао, которое чем дальше, тем все чаще заменяют на растительное.

Шашлык

Хоть на природе калории сжигаются быстрее, чем дома перед телевизором, но шашлык напрямую препятствует твоему похудению. Все потому, что даже свежий воздух не спасет от свиных калорий, которые ты проглотишь в виде шашлыка. А вот если приготовишь на мангале курицу - это совсем другое дело.

Чеснок против стали

Бытует слух, мол, потрешь руки о стальную ложку, и запах чеснока пройдет (речь не о дыхании изо рта). Мы решили опробовать эту мудрость на себе. И выяснили: это ложь.

Деревянные разделочные доски

Говорят, мол, кухонные деревянные доски - эпицентр бактерий. Поэтому резать на них не рекомендуется. Как бы не так: древесина - неблагоприятная среда для обитания бактерий. Да и часто у таких аксессуаров специальное антибактериальное покрытие.

Съедобная ложь: чертова дюжина мифов о еде

Съедобная ложь: чертова дюжина мифов о еде

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не отравиться на собственной кухне

Домашние соки

Домашние соки часто вкуснее и полезнее магазинных. Но несоблюдение технологии приготовления может стать причиной отравления. А длительное кипячение и контакт с воздухом могут убить в соке все витамины.

Хлеб

Учат еще с детства: для того, чтобы продукты жили дольше, храни их в холодильнике. Это правило касается всего кроме хлеба. В холоде он черствеет еще быстрее. Правильный вариант: держать его в полиэтиленовом пакете при комнатной температуре.

Шампанское и чайная ложка

Еще один слух: чайная ложка помогает шампанскому медленнее "выдыхаться". К сожалению, это тоже миф. Лучший способ сохранить пузырьки спиртного - поместить его в холодильник.

Листья салата

Говорят, чтобы листья салата дольше сохраняли свою свежесть, их нужно собирать, а не срезать. На самом деле, листьям плевать, как с ними будешь обращаться. Поступай, как знаешь.

Нож в посудомойке

Посудомоечная машина - злейший враг ножа. Через пару "стирок" лезвие и рукоять придет в непригодное состояние. Поэтому не ленись и мой его вручную.

Плавать после трапезы

Как бы смешно это не звучало, а для медиков это почему-то актуальный вопрос. Может потому, что во время плавания после плотного обеда может стошнить? Хотя, при нырянии этого чувства не возникает. Вот и ломают медики свои бедные головы, пытаясь понять, а в чем подвох?

Коричневые и белые яйца

Кто-то считает, что коричневые яйца вкуснее белых. Кто-то - наоборот. А на самом деле нет никакой разницы. Цвет продукта определяет порода курицы. Все остальное - потребительские привычки.

Съедобная ложь: чертова дюжина мифов о еде

Съедобная ложь: чертова дюжина мифов о еде

buzzhunt.co.uk

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие яйца нужны Чемпиону мира?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK