Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существуют суши и роллы, которые помогают восстанавливаться после тренировки, укреплять иммунитет, и даже успокаивать нервы. О них мы расскажем в этой статье

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голые и вкусные: девушки под суши

Сашими из тунца

Тунец - рыбешка с самым большим содержанием белка. А ведь в сыром виде он усваивается на раз-два. Еще один бонус сашими - семена кунжута. Они содержат цинк и В6, с которыми белки, опять же таки, усваиваются еще быстрее.

Роллы с лососем

Гормону стресса не добраться до тебя, если будешь есть лосось. Омега-3-жирные кислоты в его составе подавляют выработку кортизола. Под рукой есть авокадо? Просто отлично: закусывай роллы этим продуктом, так как он снижает кровяное давление. И запивай это счастье зеленым чаем. Напиток тоже положительно скажется на частоте сердечных сокращений, чем поможет быстро угомониться.

Роллы с креветками

Утомил суставы штангой? Успокой бедняг креветками. В продукте содержатся специальные жирные кислоты, с которыми организм быстро придет в чувства. Рис - тоже панацея. Это богатый источник гликогена. И не можем не вспомнить о зеленом лучке, в котором антиоксидантов выше крыши.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 блюд, которые обязан попробовать каждый

Нигири со скумбрией

Фосфатидилсерин - липид, нужный мозгу для того, чтобы лучше запоминать и концентрироваться. Больше всего этого вещества содержится в скумбрии. Важно: запивай нигири апельсиновым соком. В нем тонна витамина С, помогающего усваивать организму жирные кислоты рыбы.

Ролл "Дракон"

Именно в этом виде роллов содержится достаточное количество белков и углеводов, с которым легко победишь похмелье, стабилизируешь уровень сахара в крови, и снова почувствуешь себя человеком. Также ешь авокадо и зеленые соевые бобы: вместе они восполняют истощенные алкоголем запасы калия.

Полезные добавки к суши:

  • дайкон - белая китайская редька. Поддерживает процессы детоксикации организма, помогает пищеварительной системе работать как следует;
  • имбирь - фактически это антивирусный препарат, укрепляющий иммунную систему;
  • васаби - супергерой, а не добавка: обладает противогрибковыми, антибактериальными и даже противораковыми свойствами;
  • соевый соус - источник триптофана - аминокислоты, помогающей справляться с тревогой и депрессивным настроением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что едят олимпийцы: названы главные блюда

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK