Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь узнать, с чем пьют виски - ознакомься с его скелетами в шкафу. Будь уверен: у этого спиртного таких - хоть отбавляй

Писать об одном из самых популярных алкогольных напитков Шотландии и Ирландии можно до бесконечности. Все потому, что виски - спиртное, которое всегда будет одним из самых востребованных мужских напитков.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Живая вода Шотландии: что надо знать о виски

История

Не даром мы упомянули Шотландию и Ирландию. Эти народности постоянно спорят, кто из них раньше придумал напиток. По слухам, Шотландии рецепт напитка открыли христианские миссионеры, вынюхавшие его у крестоносцев. Ирландцы во всю кричат, что спиртное придумал их святой Патрик. Как было на самом деле - остается только гадать.

Интересный факт: в Шотландии история виски начиналась с того, что его начали перегонять монахи. Напиток считался лекарством. Но пойло вышло за стены монастырей и стало популярным среди крестьян. Последние оказались меткими парнями: вынюхали рецепт у святош, начали дистиллировать напиток и хорошенько на нем зарабатывать. Поэтому уже в XVI веке алкоголь производился на всей территории Шотландии.

Копченый виски

Вкус виски зависит от района изготовления. Ищешь напиток, от которого кожа покроется мурашками? Тогда покупай спиртное, произведенное на острове Айла. Местные самогонщики просушивали ячмень для пойла на торфяном дыму, не дожидаясь естественного завершения процесса. Из-за этого у напитка возник копченый вкус. Многим не нравится такой аромат, но попробовать все-таки стоит. Возможно, это именно то, чего тебе так не хватает.

С чем пьют виски: ТОП-5 фактов о спиртном

С чем пьют виски: ТОП-5 фактов о спиртном

essexresort.wordpress.com

Современность

Сегодня виски - настоящая гордость Шотландии. За год реализация напитка приносит стране порядка двух миллиардов фунтов стерлингов. Благодаря этому технологии производства настолько развились, что сегодня сортов спиртного существует на любой вкус и цвет. А некоторые коллекционеры могут похвастаться даже белым виски, самым дорогим, самым старым виски или напитком, который из-за дороговизны боятся даже пить.

Какой пить виски

Солодовый - виски, получаемый из чистого ячменного солода без единой добавки.

Зерновой - виски, который вряд ли встретишь на прилавке в супермаркете. Все потому, что напиток почти лишен аромата и в основном используется для приготовления особых сортов джина или водки. Часто данный напиток - одна из главных составных смешанных сортов виски.

Смешанный виски получается в результате купажирования солодового и зернового сортов. Это самый популярный напиток, который составляет свыше 90% объема производства.

Бурбон - кукурузный виски прямиком из США, который американцы производят по своим хитрым технологиям.

Сегодня существует столько видов виски, что они могут преображать твои зимние посиделки или входить в состав хитрых коктейлей, которыми можно удивить любою девушку.

С чем пьют виски: ТОП-5 фактов о спиртном

С чем пьют виски: ТОП-5 фактов о спиртном

wallpaperswide.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: По-мужски: как утонуть в виски

Как правильно пить виски

С чем пьют виски? Гурманы бросают в него лед. Ирландцы употребляют спиртное в чистом виде (поэтому их продукт часто имеет мягкий вкус). А шотландцы придумали правило "пяти П":

Посмотреть;

Понюхать;

Посмаковать;

Проглотить;

Плеснуть воды.

Чаще всего данный алкоголь пьют из прозрачных стаканов с толстым дном. Некоторые предпочитают распивать пойло с бокала тюльпановидной формы, чтобы лучше чувствовать аромат. Как правильно пить виски тебе - решай сам.

Спиртное можно употреблять в качестве аперитива, дижестива (после еды) или просто утолять им жажду. А еще важно знать, где лучше всего пить виски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как пить виски: интересные факты о любимом спиртном

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK