Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Джин — отличный способ неожиданно напиться вдрызг, лениво потягивая его в составе алкогольного коктейля. А еще этот напиток был любимым спиртным самого Вашингтона

Отыскали, чем “побаловать“ твою печень этим вечером. Не благодари. Но сперва почитай интересные факты о джине — будет что рассказать сидящим рядом.

История

Читай также: Лучше водка, чем врачи: лечебные свойства спиртного

История спиртного началась еще в XVII веке. Появление джина приписывают нидерландскому врачу Франциску Сильвию. Но популярным напиток стал в Англии. Правительство королевства организовало рынок для низкокачественной пшеницы, из которой варить пиво было гиблым делом. В то же время были введены большие пошлины на импортное спиртное. А выпивать то всем хочется. Вот и придумали джин — напиток, производство которого в 1740-м в шесть раз превысило даже производственный объем пива.

Лечебный рецепт

В 1832-м крепко сидящие на стакане джина химики изобрели процесс вертикальной перегонки, а чуть позже они придумали сухой джин на основе хинина, который традиционно начал употребляться с тоником. Грех отказываться от такой выпивки: ученые доказали, что в таком миксе джин лечит даже малярию.

Лекарство с градусом: шесть интересных фактов о джине

Лекарство с градусом: шесть интересных фактов о джине

depositphotos.com

Крепость

Чем “дальше“, тем все чаще джин разбавляли сиропами, соками и тоником. Так производители снижали крепость спиртного и экономили на его количестве в таре. Местами они совсем наглели: занижали крепость спиртного с 37,5% до жалких 10%. Поэтому в 1960-х годах был принят закон, согласно которому настоящий джин должен иметь крепость 37,5%.

Америка

Читай также: Как узнать свой характер по любимой выпивке

В Америке джин настолько популярен, что рядом с ним не стоит даже виски или ром. Бытует слух, что сам Джордж Вашингтон, первый президент США, балдел от этого спиртного. Существует некая американо-канадская религиозная секта квакеров, которая тоже без ума от джина. Эти господа обставляют похороны родственников таким образом, что сразу же после погребения им приходится пить пунш на основе джина. Лучшего повода попить элитки не сыскать.

Лекарство с градусом: шесть интересных фактов о джине

Лекарство с градусом: шесть интересных фактов о джине

depositphotos.com

Сорта

Процесс изготовления джина человек не только довел до совершенства, но и хорошенько поиздевался над ним. Поэтому сегодня существует масса разновидностей, сортов и марок джина, а также — коктейлей на его основе.

Универсальность

Читай также: Пей, не робей: как лечиться алкоголем

Если описанная в пункте 2 малярия далека от украинцев, то о боли в спине и стрессе знает каждый из нас. Их тоже можно лечить джином. И это только начало целебных чудес, на которые способен джин. Узнай о них больше в этом видео.

Лови ролик с пятеркой простых коктейлей на основе джина. Много не пей:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK