Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые изобрели тест, с помощью которого можно разобраться: кто тут гурман спиртного, а кто - настоящий пьяница

Прошедший День святого Валентина, надвигающееся 23 февраля и другие праздники - это отличные поводы для пьянства. Но не увлекайся, иначе праздники воспитают в тебе новую вредную привычку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Узнай меру: названа идеальная доза алкоголя

Ученые из University College London придумали специальный тест, благодаря которому можно узнать уровень твоей зависимости от спиртного. Хоть британцы - далеко не самая пьющая нация, но почему-то именно они решили заняться такими исследованиями. Мы не знаем, есть ли у жителей Королевства проблемы со стаканом. А вот разобраться, зависим ли ты - легко. Поможет следующий тест.

Как часто ты употребляешь?

A) Пятница и суббота

B) По четвергам

C) В отдельных случаях

D) Как только часы пробьют 18:00

A = 0, B = 1, C = -1, D = 3

Мартин Принс, гепатолог из Манчестара, утверждает, что пить трижды в неделю - не есть привычка. Да и организм в перерывах успевает восстанавливаться, избавляясь от токсинов спирта. Главное - во время похмелья съедать не больше тысячи калорий, иначе лишняя еда будет мешать печени справляться с очисткой.

О чем была последняя книга, которую ты прочел?

A) Квантовая механика

B) Современная классика

C) Новеллы XIX столетия

D) Бульварные романы

A = 3, B = 1, C = 2, D = 0

Исследования в одном из британских журналов утверждают, что интеллигентные личности более склонны к алкоголизму. При этом они фанатеют от тяжелой артиллерии в виде крепких спиртных напитков. Пивом таких явно не обманешь. Вполне возможно, что именно так гениям и удается творить чудеса в науке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стань Эйнштейном за две минуты: как быстро поумнеть

Что обычно ты пьешь?

A) Коктейли и шоты

B) Пиво

C) Вино

D) Крепкий алкоголь

A = 1, B = 2, C = 3, D = 4

Эшли Браун, один из британских медиков-экспертов, утверждает, что шоты и коктейли - надежный способ упиться вдрызг за считанные минуты. Но опасность пива тоже не стоит недооценивать: напиток быстро вызывает привыкание.

С кем ты обычно выпиваешь?

A) Дома с девушкой

B) В шумной компании друзей

C) С коллегами

D) Наедине с мыслями

A = 1, B = 3, C = 2, D = 1

Плохое окружение негативно влияет на человека. Да и ученые доказали, что в 70-ти процентах случаев алкоголиками становятся именно из-за неправильной компании. Так что думай дважды прежде, чем связываться с коллегами-пропойцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как бросают пить в Украине: 10 вариантов

Какой из следующих тезисов лучше всего описывает твою жизнь?

A) Безудержное веселье

B) От случая к случаю

C) Паб - твоя церковь

D) Не бываешь дома

A = 3, B = 1, C = 3, D = 2

Шумные компании и вечеринки - еще один способ превратиться в алкоголика. Такие праздники не проходят без спиртного и в сорока процентах случаев вызывают привыкание не только к веселой жизни, но и охмелевшему состоянию.

Результаты:

До 5-ти баллов:

Тебя сложно назвать алкоголиком, поскольку твое пьянство больше похоже на способ провести интересно время, а не войти в нирвану. Поэтому ты частенько забегаешь в бары с друзьями на бокал хорошего настроения, но без вреда для здоровья.

5 - 12 баллов:

В твоей жизни слишком много веселья, которое вряд ли уже сможешь переживать без стакана, наполненного спиртным. Пока не поздно, рекомендуем одуматься и сократить замаскированное пьянство до двух раз в неделю.

От 12-ти и выше:

Кажется, ты влип. И главная причина - окружение: оно и толкает тебя на нежелательные поступки. Сделай паузу и съешь твикс, иначе вместо крови сам знаешь, что будет течь по твоим сосудам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пьянству - бой: как расправиться с алкоголизмом

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK